8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2137консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
28.08.2001 в 06:28
номер вопроса №18603
прочитан 30 раз

Сколько наличной валюты можно ввести в РФ?

Если сумма превышает какой то допустимый лимит (если таковой имеется), то что произойдет?

Вместе с темой "Наличная валюта" также ищут: Обмен наличной валюты еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    29.08.2001 22:21

    Ограничения по ввозу ИНОСТРАННОЙ валюты гражданами РФ на территорию РФ в российском законодательстве не предусмотрены.

    Декларацию при таком ввозе заполнять не обязательно.

    При ввозе гражданами РФ на территорию России ВАЛЮТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ можно не декларировать сумму в размере не более 500 МРОТ. В случае если рублей больше необходимо подать декларацию. Если она будет недостоверной или Вы её вообще не подадите, Вас ожидают санкции предусмотренные в части 1 статьи 279 Таможенного кодекса.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение