Возможно ли открытие табачного магазина в парке, в центре города? Отдельное стоящее здание.

• г. Уфа

Возможно ли открытие табачного магазина в парке, в центре города?

Отдельное стоящее здание.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя торговать табачными изделиями на территориях, предназначенных для оказания услуг учреждениями культуры. А в центре города можно, если это обычный центр с магазинами и другими торговыми точками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влад!

Согласно п. 1 ч. 7 ст. 19 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потреблений табака или потребления никотиносодержащей продукции" от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотиносодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотиносодержащей продукции на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Поэтому, открытие табачного магазина в центре города - возможно, а в парке - нет.

Спросить
Пожаловаться

Заключить договора о поставке сигаретной продукции. Табачный магазин — бизнес стабильный, но не сулит больших прибылей при работе только одной точки. В дальнейшем необходимо стремиться к открытию нескольких небольших табачных лавок, создавая собственную торговую сеть.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Определение 100-метровой зоны не действует? Допустим в парке детские площадки, напротив нашего здания фонтан.

Заранее благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо оформить для открытия магазина (Смешенная торговля прод. И пром. Товарами) Магазин будет находиться в здании не являющемся жилым и стоящем от жилых домов отдельно. К зданию подведены все коммуникации, но в помещении магазина нет воды (а надо ли). Есть документы на преобретение здания. С чего начинать или можно просто заходить и работать?

Отдельно стоящее здание 20 лет назад было выкуплено у администрации города. При желании реконструировать его, уточняется, что одна из границ земельного участка под этим зданием проходит непосредственно по стене данного объекта. Существуют-ли нормы на земельные участки выделяемые для обслуживания зданий? Если да, то как возможно восстановить упущенное право на эту землю?

Отдельно стоящее здание 20 лет назад было выкуплено у администрации города. При желании его уточняется, что граница земли с одной стороны здания проходить точно по одной из стен данного здания. Существуют-ли нормы отведения земли для эксплуатации здания и как восстановить упущенные в свое время права на эту землю?

При.

У нас в собственности отдельностоящее здание, открытое под магазин пива. Здание затянуто банерами из за плохого внешнего вида здания. Нас администрация города обязывает снять все банера (на банерах нарисованы стаканы с квасом, раки и т.п.). Если здание в собственности и там никто не проживает, мы обязаны снимать банера? И куда обратиться?

У меня есть магазин и здание магазина находится в частной собственности. Магазин это отдельно стоящее здание. Рядом стоят двухэтажные дома. Жильцы этих домов разводят вплотную с зданием магазина грядки с луком и т.д..Есть ли у магазина прилегающая территория и могу ли я попросить жильцов убрать эти насаждения?

Хочу открыть свой магазин, но администрация города говорит что не имею ни какого права. Говорят что в городе нельзя строить магазины в квартирах на 1 этаже, только как отдельно стоящее здание. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить консультацию по следующей ситуации.

Планируется открытие кальянной в городе. Есть отличное помещение, находящееся на цокольном этаже в отдельно стоящем нежилом здании. Хозяин данного помещения не против открытия заведения подобного формата. Но есть одно но. Данное здание находится примерно в 60 метрах от территории (забора/ограждения) университета. Будет ли нарушением закона открытие кальянной на таком расстоянии от данного образовательного учреждения?

Какие проверки и в каких инстанциях необходимо пройти перед открытием табачного магазина? Магазин находится в арендованном помещении на территории торгового центра.

У нас магазин на трамвайной остановке. Отдельно стоящее здание. Сколько метров от магазина собственник обязан убирать за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение