Возможно ли открытие табачного магазина в парке, в центре города? Отдельное стоящее здание.

• г. Уфа

Возможно ли открытие табачного магазина в парке, в центре города?

Отдельное стоящее здание.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, возможно.

Нельзя торговать табачными изделиями на территориях, предназначенных для оказания услуг учреждениями культуры. А в центре города можно, если это обычный центр с магазинами и другими торговыми точками.

Здравствуйте, Влад!

Согласно п. 1 ч. 7 ст. 19 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потреблений табака или потребления никотиносодержащей продукции" от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотиносодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотиносодержащей продукции на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Поэтому, открытие табачного магазина в центре города - возможно, а в парке - нет.

Заключить договора о поставке сигаретной продукции. Табачный магазин — бизнес стабильный, но не сулит больших прибылей при работе только одной точки. В дальнейшем необходимо стремиться к открытию нескольких небольших табачных лавок, создавая собственную торговую сеть.

В данном случае Определение 100-метровой зоны не действует? Допустим в парке детские площадки, напротив нашего здания фонтан.

Заранее благодарю.