Оспаривание приговора и применение принудительных мер медицинского характера - мнения прокуроров относительно неприличности выражения и права осужденного.

• г. Новосибирск

У меня много споров относительно своего уголовного дела. Дело уже давно в архиве, а я отбыл наказание, 1,5 года провёл в психушке. Но не смирился с этим. Во-первых с применением принудительных мер медицинского характера. Данный вид наказания не является мерой уголовного наказания, так мне пишут в ответах, так как я был освобождён от уголовной ответственности, Пусть я и был освобождён от ответственности, это не значит меня надо упекать в дурдом да ещё на длительный срок. Это первая неудачная попытка оспорить приговор суда. Как Вы считаете я прав? Во-вторых, санкция статьи не предусматривает наказания в виде лишения свободы, а для применения принудительных мер медицинского характера она подходит. Тогда как нахождение в психиатрическом стационаре приравнивается день за день лишения свободы. Как Вы считаете я прав? И третье, что Вы понимаете под фразой неприличность выражения? У меня по этому поводу много разногласий. А главное один прокурор говорит, что неприличность состоит в цинизме, грубом жаргоне, нецензурщине, а другой прокурор, если я привожу эти слова рассуждает, что это не основано на законе. Кто прав тот или этот прокурор? Они ведь оба закон соблюдают и стоят на страже порядка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для получения ответа на Ваш вопрос обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с анализом материалов дела.

Здравствуйте, нужно изучать материалы дела, чтобы дать ответы на Ваши вопросы. Если вы не согласны были с решением суда, Вы могли его обжаловать в установленном порядке. Спустя 1, 5 года, уже поздно что-то менять, тем более когда Вы уже отбыли принудительное меры.

Что бы считать=иметь мнение, нужно знать чуть больше чем известно Вам!

Если это только, для того, что бы услышать одобрение…

Если вам действительно нужна помощь, то во-первых: будьте готовы платить!

Во вторых: будьте готовы предоставить информацию, какая у вас имеется, всю!

В третьих: будьте готовы к тому, что объективное представление обстоятельств дела может оказаться таким, что вам не понравится.