Как получить возмещение за взлом и испорченный матрас, вызванный двумя женами отца, которые незаконно вошли в квартиру?

• г. Кемерово

В моё отсутствие, в квартиру где я проживаю с сестрой и матерью, взлома замки праникла 2 жена моего отца (который в этой квартире зарегистрирован но не проживает) после чего положила на мою кравать отца которого после паралезации привезли из больници (он не разговаривает, писать не может), убирать с кравати она нам его не позволяла сама ложась на мою кровать, через 3 дня я обнаружел, что матрас испорчен испражнениями. 2 жена отца в нашей квартире имущественных прав не имеет. Кто должен мне возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 1064 ГК РФ ущерб подлежит возмещению лицом, причинившим этот ущерба. Если лицо недееспособно, то ответственность несет опекун.

Лицо, причинившее ущерб.