Скажите пожалуйста человек работал на стройке через посредника, подняли по сути ...

• г. Астрахань
Вопрос №18603234

Скажите пожалуйста человек работал на стройке через посредника, подняли по сути все стены осталось сделать крышу, строили на ура, а хозяин приезжал и вечно оставлял притензии сам в стройке не понимает он, после чего люди ушли устали от постоянных ежедневных претензий, теперь хозяин не знает что делать людей для стройки нет никто не идёт к нему достраивать, хозяин нашел новую лазейку требует с этих строителей деньги, за что? Если весь товар стоит кирпич, цемент, все на месте не тронуто, не продано строителями, но суть в том что хозяин даже не оплачивал за три месяца денег строителям, могут ли эти строители обратиться в силовые структуры для разборки и выплаты зарплаты,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вам нужно подавать коллективную жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск

Чушь, явно человек с самого начала собирался "кинуть" людей. Скажите хозяину, что это он вам денег должен. А вы в полицию заявление напишите о мошенничестве и подадите на него в суд.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Строители могут обратиться в полицию. Если есть договора, то также нужно обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6376607

Отработали на стройке через посредников не официально полтора месяца, нам не заплатили и сказали вы уволены! Можно ли как нибудь получить от них деньги? Может куда нибудь заявление написать, знаем их номера и как зовут...

Вопрос №9274051

Кинули на стройке работали без договора поверил на слово и теперь деньги не могу получать что меня делать скажите пожалуйста.

• г. Уссурийск
Вопрос №8221375

У меня такой вопрос, работал на стройке не официально 3 месяца, деньги не отдают кормят завтраками. Что делать? Куда писать?

• г. Петрозаводск
Вопрос №5313686

Работал на стройке через знакомого, разнорабочим.

Должен он был выплатить мне за работу 6000 р, сума не большая, но денег так и нет, объясняет тем что фирма на которую он работал, договор с ним расторгла, и денег он не получит. Я свою работу выполнил, денег не получил. Выплачивать он не хочет, или не может, постоянные отмазки по поводу отсутствия денег. Сумма не большая, понимаю. Но могу ли я как то ее вернуть, могу ли не прибегая к насилию, на законном основание получить свои деньги? Договор о работе не заключался, но есть свидетели, и люди которым тоже он не заплатил, что делать?

• г. Павлово
Вопрос №2928055

Нанял бригаду кровельщиков крышу делать у дома, по усному договору, сделали не качествено, переделовать отказались, пришлось нанимать другую бригаду, могу ли я через суд или другим образом вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17047549

У меня муж работал на стройке, не официально, работадатель заплатил меньше денег чем обищал, ссылаясь на спианя еды, но он обещал поставлять еде бесплатно. Что делать? Чем его можно препугнуть? Чтоб он отдал деньги которые мой муж заработал! Спасибо.

Вопрос №18601050

Человек счтитающий себя председателем, хотя голосовали за него не члены тсн, заявляет, что собственник участка, не член сада, обязан вынести свой счётчик электроэнергии из домика на столб в саду за свой счёт,за пределы своего участка. В противном случае самозванец грозит отключить электричествосо столба в дом, хотя задолженности по оплате за свет нет. к тому же отключение света в доме собственника грозит жизни живущих, ибо пенсионеры, сердечники. Вопрос-имеют ли право отключить нанося угрозу жизни пенсионерам не имеющим задолженности и обязаны ли пенсионеры купить и поставить на улице на столб новый счётчик за свой счёт в угоду самозванцу. Маленькое пояснение-в нашем саду с 2007 года небыло и нет ни одного члена!

• г. Рязань
Вопрос №18601850

Дом на 4 семьи, общий двор, общий вход на крышу. Вот соседи собрались отгородиться вход на крышу, т. к. он находится над ними. Законно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.