Сроки лишения прав при повторном нарушении ПДД в нетрезвом состоянии - будут ли они суммироваться или идти параллельно?

• г. Челябинск

Недавно меня повторно остановили за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. На момент повторного отстранения от вождения суда по первому еще не было и нет, он только назначен. Соответственно и судебных решений пока тоже никаких нет. Меня интересует, как у меня будут исчисляться сроки лишения? Спасибо. Сроки лишения прав в моем случае будут суммироваться, или идти параллельно?

В первом случае ст.12.26, во втором 12.8 КоАП РФ Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они будут суммированы, к сожалению для вас.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Наказание назначается за каждое правонарушение отдельно. Поэтому сроки лишения будут суммироваться.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен водительских прав за управление в нетрезвом состоянии на 1,5 года. В этот период у меня закончился срок в/у. Попался повторно. На втором суде (особый порядок) было назначено еще 2 года лишения. Могли ли меня лишить того, чего у меня не было (в/у) на момент повторного нарушения? Можно ли оспорить такое решение суда? Спасибо!

Меня лишили права управления за вождение в нетрезвом виде.

Два лишения.

Первое: 15.03.2015 г. Второе:21.03.2015 г. Оба раза на 18 мес.

Как будет исчисляться срок лишения права управления? Каждое самостоятельно или же последовательно. Второй срок последует за первым?

Ведь на момент назначения мировым судьей второго наказания от 21.03.2015 я еще не был лишен права управления?

Прошел суд по лишению прав за управление в нетрезвом состоянии, через 4 дня остановили за аналогичное нарушение, на втором суде судья сказал что оба срока лишения будет идти параллельно (1.5 и 2 года), суммироваться не будет, так как первое постановление еще не вступило в силу, когда меня остановили второй раз, однако, когда пришел за водительским удостоверением через два года мне сказали что отдадут только через полтора года, так как оба наказания суммируются и выходит три с половиной года. Кто из них прав и когда мне можно будет забрать водительское удостоверение?

5 мая суд принял решение ️и лишении прав за вождение в нетрезвом виде, адвокат дальше будет оспаривать. Права пока на руках. 17 мая остановили и выписали протокол на лишение за вождение в нетрезвом виде, но так как первое лишение еще не вступило в силу, менты подумали, что-то первое лишение и суд 27.05.15 вопрос-какой будет штраф за второе лишение, поймут ли в суде, что это второе лишение и как в таком случае сдавать права? Дважды или как? Спасибо!

Ответьте на такой вопрос. Меня дважды за месяц остановили сотрудники ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. Но по первому нарушению суда еще не было. Через 5 дней состоялся суд по первому делу, лишили на 1,5 года +штраф. А через три недели был суд за второе нарушение, так же 1,5 года+штраф. В итоге на сколько в общем я лишен? Сроки идут паралельно или суммируются? C какого момента начинается второй срок лишения?

Забрали права за вождение в нетрезвом. Суда еще не было, но за это время попался нетрезвым за рулем еще 2 раза. Будет-ли суммирование сроков лишения прав?

Еще вопрос, пока езжу по временному удостоверению, в период ожидания суда, за каждый случай вождения в нетрезвом виде будут отдельные суды?

Меня лишили прав управления автомобилем в Декабре месяце 2006 г. Я снова управлял автомобилем нетрезвый, срок лишения по первому разу на тот момент не закончился и снова суд меня лишает на 1,5 года. По какому решению суда уменя исчислятся срок до возврата прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас с другом остановили, когда друг управлял моей машиной, по мнению ДПС, в нетрезвом состоянии. Было заведено два дела, по лишению прав друга и по лишению прав меня за передачу вождения.

Дело по приятелю было прекращено ввиду отсутствия состава нарушения (т.к. ему не предлагали пройти процедуру освидетельствования на алкоголь на месте)

Но недавно мне прислали решения суда о лишении меня водительских прав за передачу управления транспортным средством лицу в нетрезвом состоянии! Но как это возможно, если не доказано, что он был пьян и дело по этому вопросу прекращено?

Правомерно ли такое лишение меня прав? (собираюсь подавать апелляцию на это решение)

Спасибо!

У меня на руках два постановления суда о лишении меня ву выданных в один день. На момент вынисения второго постановленя я еще не был лишен ву. Сроки лишения будут суммироваться или идти пораллельно?

Остановили. Отказ от освидетельствования. Пока в суде решался вопрос, остановили еще раз (лишения по первому случаю еще не было на момент лишения второй раз). Лишили и за первый раз, лишили и за второй раз. Как будет считаться срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение