Может ли школьный процесс привести к госпитализации? Опыт с советами по облегченной форме обучения

• г. Калуга

Моему сыну 14 лет. Из за успеваимости нам посоветовали перейти на облегченную форму обучения. Мы прошли пмпк где сказали что ребенок не нуждается в облегченной форме, но для точного результата посоветовали пройти психолога. Могут ли принудить на госпитализацию для обследования?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Принуждение к госпитализации исключено. Принуждение будет незаконно.

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей) (ст. 42 ФЗ РФ "Об образовании"). Согласно ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ для медицинского вмешательства необходимо добровольное информированное согласие родителя.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.