Приказ о необходимости уборки территории бюджетной организации по пятницам в связи с отсутствием дворников в штате

• г. Брянск

Законный ли приказ об уборки территории бюджетной организации по пятницам, если в штате должно быть два дворника но ни кого не могут найти за такую зарплату? Далее приказ вкратце «Приказ № «О закреплении территории для уборки подразделений » Согласно распоряжению администрации области от 10.04.2006 г. №267-р «О проведении санитарного дня», в целях поддержания порядка на территории, прилегающей к зданиям учреждения ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Закрепить территорию за подразделениями….2. Уборку территорий производить еженедельно по пятницам. 3. Контроль на испол. Возлагается на …»

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Каждый работник должен иметь свои обязанности. В должностной инструкции при поступлении на работу она утверждается руководителем и работником скрепляется подписью в 2 экз. , если это внесено то должен, если нет то нет, но если по доброму попросят то вы вправе решить будите или нет это ваше дело.

Если работы по уборке территорий осуществляются систематически - нет.

Только на субботниках или в случае авральной ситуации - по специальному приказу руководителя.