Дети катаются на мусорных коробках под окнами жилого дома - безопасно ли это?

• г. Саратов

Дети под окном у мусорки придумали новую игру. Открывают мусорку, вынимают упаковочные коробки, и скатываются на них вдоль дороги на самокате, как с горки. По этой дороге едут автомобили к своему дому, навстречу катающимся, прямо из за поворота, и так, что водитель может не увидеть. Таким образом дети весь день сидят у мусорных баков и съезжают от них вдоль дороги во дворе, по которой едут автомобили домой и обратно. Весь день под нашим окном стоит визг и крики, дети ругаются матом; рядом родители, которые не делают никаких замечаний. Можно ли детям играть у мусорных баков и вынимать оттуда коробки и кататься на них под окнами жилого дома вдоль дороги, по которой выезжают и выезжают автомобили в жилой комплекс? Можно ли ругаться матом при этом и кричать, беспокоя соседей? Они так же постоянно хлопают засовом на мусорных баках, доставая оттуда коробки. Куда пожаловаться, в ГАИ, РОСПОТРЕБНАДЗОР ИЛИ ОПЕКУ ИЛИ ПОДИЦИЮ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Безусловно, вызывайте полицию.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Самое эффективное это будет вызов полиции.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Под нашим окном мусора. Расстояние от дома менее 20 м. Весь день шум защёлки, мусора граничит с лесом, стали прибегать дикие лисы. В квартире появились почечные мухи. Мусорка по плану была при застройке. Но она не относится уже нашему дому и нашей ук, а к соседнему, но стоит именно у нашего дома под нашим окном. Пожалуйста, напишите куда направить жалобу для переноса этой мусорки от нашего дома и окон.

Рядом с домом проходит узкая междомовая дорога в одну полосу. Дорога без тротуара, разметки. На эту дорогу выходят дворовые дороги из жилой зоны. Жители домов вынуждены идти по проезжей части. По дороге ходят в поликлинику, дети ходят в спортивный зал. Недалеко находится вечно стоящий железнодорожный переезд. Теперь по этой узкой дороге объезжают пробку несмотря на то, что рядом находится широкая двухполосная дорога. На нашей дороге нет никаких ограничений скорости, поэтому машины вообще не снижают скорость, сигналят пешеходам и едут чуть ли не по ногам. Едут большегрузы, занимая собой вообще всю дорогу. Встречное движение теперь невозможно, к дому не подъедешь из-за транзитников. Администрация отказывается хоть как-,то ограничивать скорость на дороге или вводить односторонне движение, объясняя низкой аварийностью (конечно, ждём, пока собьют), хотя аварии уже были. Куда обращаться? В прокуратуру? Мы из дома выйти не можем..

Надо ли пропускать автомобиль, движущийся прямо навстречу по второстепенной односторонней дороге при осуществлении левого поворота при выезде со второстепенной дороги с односторонним движением на главную дорогу с двусторонним движением.

У нас "дорога" в сельском населенном пункте идет между домами. При подъезде к своему дому машину паркуем прямо на дороге, так как дорога очень узкая, машины кроме нас ездят редко, вокруг через 100 метров еще 4 дороги по которым можно объехать. Сосед стал сотрудником ГИБДД и теперь принципиально едет по этой дороге потому что он так хочет и требует ее освободить. Глава администрации дорогу не содержит в зимнее время сугробы и ссылается на то что у него здесь дороги нет, а только место общего пользования. Как правильно поступить, нам парковаться больше негде везде заборы, карманов для парковки нет, дороги узкие? Спасибо.

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Еду по дороге вдоль трамвайных путей они от меня справа и оттуда пересекая пути выезжает авто не уступая мне дорогу. Кто прав? Я по помехе с права или другой водитель который пересекает тр.пути.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите с советом. Мы купили дом, он стоял на бугре подъезда к дому не было. Была только асфальтированная дорога внузу под домом основная дорога по улице. Бы наняли частника который спланировал дорогу трактором и отсыпал дорогу асфальтной крошкой. Эта дорога от дома до основной дороги 20 метров. Но наш сосед начал своим уазиком ездить по этой дороге и наделал колеи, потом другие машины начали разворачиваться около нас. Затем заехал камаз который привёз соседке песок и окончательно добил дорогу. Мы опять вынуждены заказывать щебень потому что дорогу разбили и детям надо утром как-то ходить в школу. Имеем ли мы право поставить шлак баум. Сельская говорит наши только 5 метром от дома. Как быть?

Как определить где разнозначные дороги, а где дорога и прилегающая к ней территория. Ехал по дороге которая проходит вдоль жилых домов. Я ехал прямо, а машина с которой мы столкнулись выезжала (как я считаю) со двора. Приехавший наряд ДПС признал виновным меня потому что это якобы равнозначные дороги и у меня помеха справа. Я пытался доказать что я ехал по дороге а он выезжал из жилой зоны и обязан был уступить мне дорогу. На что мне ответили что раз нет знаков жилая зона и главная дорога то виноват я.

Ситуация такова: проживаю в многоквартирном доме, стоящим вдоль автомобильной дороги, справа от дома есть дорога во двор этого дома, там находятся автостоянка и детская площадка, всё это, вклучая дорогу справа от дома является нашей придомовой территорией согласно кадастровому паспорту. Сейчас справа начали строить многоквартирный дом, и обнесли стройку забором, который шёл вдоль дороги с её внутренней стороны, т.е. проезд во двор можно было осуществлять. Теперь забор переставили к нашему дому и вдоль этой дороги проложили трубы, которые уже засыпаны, но забор остался на новом месте. У меня вопрос, законно ли это и какие мои действия? Ведь теперь в случае пожара во двор к нашему дому нет проезда вообще? Спасибо!

P.S. сегодня задавал этот вопрос, но он был некорректно задан, т.к. не полностью раскрыта ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение