Как собственнику автомобиля получить постановление из ГИБДД при ДТП со зятем?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как собственник автомобиля попавшего в ДТП сама забрать постановление из ГИБДД для страховой, если в ДТП попал мой зять, внесенный в птс. Или отдадут постановление только ему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете.

Нет, копия постановления выдаётся только участнику дела об административном правонарушении. Вы в ДТП не участвовали, поэтому копию постановления по делу об административном правонарушении может получить только Ваш зять. Если зять оформит на Вас нотариальную доверенность, то копию постановления в ГИБДД сможете получить Вы.