Деловой спор - требую возврата денег, переведенных на счета второго супруга

• г. Ставрополь

Пож та, я продала недвижимость приобретенную в первом браке, находясь уже во втором, часть денежных средств, была переведена на личные счета моего второго скпруга. ,Он сказал, что для погашения его долга перед его матерью, обещал вернуть. Сейчас он отказывается от данного факта, говорит что я ему ничего не давала. Могу ли я требовать возврата так как денежные средства принадлежат мне, ведь они получены за продажу недвижимости приобретенной вне брака с ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

У Вас есть право взыскать переведенные деньги на основании ст. 1102 ГК РФ.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

С вашим супругом по поводу возврата вам ваших денежных средств была только устная договоренность?

Добрый вечер. Во-первых, придется доказать, что денежные средства, которые вы перевели супругу, были получены вами с продажи квартиры, от первого брака. Во-вторых, учитывая, что вы находитесь в браке, любой доход является совместно нажитым имуществом и делится поровну между супругами.