Деловой спор - требую возврата денег, переведенных на счета второго супруга

• г. Ставрополь

Пож та, я продала недвижимость приобретенную в первом браке, находясь уже во втором, часть денежных средств, была переведена на личные счета моего второго скпруга. ,Он сказал, что для погашения его долга перед его матерью, обещал вернуть. Сейчас он отказывается от данного факта, говорит что я ему ничего не давала. Могу ли я требовать возврата так как денежные средства принадлежат мне, ведь они получены за продажу недвижимости приобретенной вне брака с ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

У Вас есть право взыскать переведенные деньги на основании ст. 1102 ГК РФ.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

Спросить
Пожаловаться

С вашим супругом по поводу возврата вам ваших денежных средств была только устная договоренность?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Во-первых, придется доказать, что денежные средства, которые вы перевели супругу, были получены вами с продажи квартиры, от первого брака. Во-вторых, учитывая, что вы находитесь в браке, любой доход является совместно нажитым имуществом и делится поровну между супругами.

Спросить
Пожаловаться

После продажи квартиры, находящейся в моей собственности, часть денежных средств была переведена на счет в банке, но этот счет был закрыт для перевода в другую валюту, а новый счет открывался уже в браке. Имеет ли право супруг на часть этих денежных средств и смогу ли я доказать, что это деньги от продажи имущества, находящегося в собственности до брака? Или если снять со счета эти денежные средства до расторжения брака супруг уже не будет на них претендовать?

Арестован счёт и денежные средства списаны в счет погашения долга, Пристав приостановил распределение и сделал возврат средств так как были предоставлены соответствующие документы, какой срок возврата денежных средств на счёт?

Если я, находясь в браке, приобретаю квартиру на средства от продажи другой квартиры, подаренной мне родителями, с добавлением моих личных денежных средств (со счета в банке) и мой супруг напишет нотариальное согласие на совершение этой сделки с указанием, что он обладает информацией, что денежные средства, на которые квартира приобретается были получены от продажи моего личного имущества, то я становлюсь единственным собственником покупаемой квартиры? Т.е. она будет моим личным имуществом? А дети мужа от первого брака (мой муж овдовел в первом браке) будут наследниками на эту (покупаемую мной квартиру)?

В периуд брака преобретена недвижимость и транспортное средство, но транспортное средство, за счет денежных средств, родителей супруга. Денежные средства переведены на счет супруга, со счета одного из родителей. Назначение перевода не указано, договор дарения либо любой другой договор о передаче ден. ср. отсутствует. Возможно ли в процессе расторжения брака супруге претендовать на это имущество (ТТ)

У меня такой вопрос. Дело в том что моя мать собирается купить мне недвижимость. Я состою в браке, а денежные средства на покупку и ремонт будет передавать мне она же. Так как она живет в другом городе и не может приехать она будет пересылать денежные средства мне на расчетный счет со своего счета. При этом дарственную, и договор купле продажи недвижимости на третье лицо она приехать и оформить не сможет. Так вот в случаи расторжения брака, имеет ли право на 1\2 покупаемой недвижимости мой супруг? Если я при необходимости возьму выписку из банка, дабы доказать что денежные средства на покупку, были переведены с счета моей матери на мой. При супруг не вложит ни копейки в покупку квартиры. А если мама у себя в городе составит Договор дарение денежных средств на покупку квартиры и её ремонт. Так сказать целевой.

Я продаю недвижимость по ДКП с использованием покупателем кредита и части собственных средств.

Кредитные средства обеспечивает при расчёту по сделке купли-продажи Объекта недвижимости производятся с использованием номинального счёта ООО "Центр недвижимости от Сбербанка".

В договоре говорится: "Бенефициантом в отношении денежных средств, размещаемых на номинальном счёте, является Покупатель."

Вопрос. Могу ли я оговорить в ДКП, что после регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Заёмщику, а также государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости. Ипотечные денежные средства размещённые на номинальном счёте ООО "Центр недвижимости от Сбербанка". должны быть перечислены на мой личный счёт в ПАО Сбербанк России.

Спасибо.

Очень прошу помогите пожалуйста! Правильно ли я пишу заявление на возврат денежных средств и есть ли возможность их вернуть и что может еще требуется для доказательств? Текст заявления: Заявление.

01 декабря 2016 года клиент банка ПАО Промсвязьбанк ошибочно перевел на мой счет в этом же банке денежные средства в размере, после чего он со мной незамедлительно связался и попросил вернуть ему денежные средства ошибочно переведенные мне. На что я ответила согласием, но при проверке счета 02 декабря 2016 года, выяснила что мой счет арестован судебным приставом и денежные средства я не могу снять и вернуть, клиент банка который ошибочно перевел мне денежные средства сразу в первой половине 02 декабря 2016 дня обратился в банк с заявлением на отмену транзакции, банк принял заявление, сказал что данные средства будут пока висеть на моем арестованном счете, но 06 декабря 2016 ему позвонили и отказали в отмене транзакции, т.к., денежные средства были переведены на счет судебных приставов. Человек требует с меня возврат денежных средств, которые я не видела и которые я не могу отдать.

ПРОШУ:

Вернуть денежные средства в размере обратно для возврата клиенту банка который мне перевел ошибочно, т.к., эти денежные средства не мои, предназначены не для меня, мне они не принадлежат. Данный счет предназначен только для получения детских пособий, кроме детских пособий по данному счету никаких обогащений не было и нет, за исключением ошибочно мне переведенных денежных средств, которые я должна вернуть.

Прилагаю:

1. Отчет за последний год денежных поступлений по счету

2. Отчет транзакции по которой мне перевили ошибочно денежные средства

3. Копию заявления об отмене транзакции

4. Данные для связи (если требуется) о клиенте банка который мне перевел денежные средства по ошибке.

Так же прошу отреагировать на данное заявление в установленные законом сроками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по рассрочке и заблокировали карту, но есть второй счёт куда мне нужно ложить деньги по второй рассрочке, мне его довали когда брал в рассрочку вещь, могут ли снимать деньги для погошения долга за первую рассрочку со второго счета, но счёт довала компания где брал вещь, могут ли с этого счета что довали списывать денежные средства для погошения долга за первую рассрочку.

В период с 2006 года по 2011 г давал взаймы деньги своему знакомому путем перевода денежных средств на его имя через ситемы денежных переводов Контакт, Вестерн-Юнион и т.л. письменных расписок не составляли, по устному соглашению деньги должник обязался вернуть мне по первому требованию. В настоящее время должник добровольно отказывается возвращать деньги и то что указанные денежные средства были переданы ему в долг отрицает. На руках отсались только квитанции о денежных переводах. Можно ли взыскать долг с данного должника через суд? И когда начинается срок исковой давности если сроки возврата долга не устанавливались, деньги должны были мне вернуть по моему первому требованию, что оговаривалось до передачи денежных средств должнику и получена его устное согласие.

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (но куплена за наличные), есть ли шанс при разделе имущества, доказать в суде, что для покупки квартиры купленной в браке, супруг использовал личные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение