ДТП было 17.07, а чек 24.07. Правильно ли это. Так и было, но для страховой подойдет?

• г. Белгород

ДТП было 17.07, а чек 24.07. Правильно ли это. Так и было, но для страховой подойдет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый ГОсть нашего правового ресурса!

Уточните о каком чеке идет речь?

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Чек на оплату услуги по эвакуации... На данный момент проблемы и с постановлением на виновника. Его надо заверить синей печатью того полка за 1000 верст.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавшей стороне было выплачено страховое возмещение его страховой компанией. Моя страховая компания отказала в выплате ущерба его (потерпевшего) страховой компании на основании того, что на момент ДТП водитель не был вписан в страховой полис (по полномочиям доверенности он мог (должен) внести нужные изменения в страховку (если это вообще важно для данной ситуации?). Стаховой полис был у него на руках.). Компания потерпевшего собирается требовать в следствии этого возмешение с меня. Права ли моя страховая компания в отказе? Если нет, то как действовать?

Проблема со страховкой осаго (росгострах) у нас произошло дтп (мы не виноваты) мы получили компенсацию от страховой, потом выяснилось, что у нас не правильно оформлен полис осаго, у нас оформлен тип использования для личных целей, а нужно было для пассажирских перевозок, так как у нас автобус, страховая подала на нас в суд.

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

Был в страх. Комп отказали в осмотре повреждений так как не было чека от КАСКО. если страховка была выдана в другом городе, как получить чек-квитанцию у страховой?

ДТП было 31.08.13 тогда сумма ущерба была меньше 50 тысяч и покрывалась страховой. А сейчас цены поднялись в 2 раза и строхвой выплаты не хватает на компенсацию и пострадавший предалагает доплатить по сегодняшним ценам! Правильно ли это? Как правильно поступить?

Два года назад у меня было ДТП виновником которого была я. ДТП было зафиксировано аварийным комиссаром без участия сотрудников полиции. Потерпевшей стороне было выплачено страховое возмещение, спустя два года мне приходит письмо от моей страховой компании о том что я должна вернуть эти деньги страховой компании, ссылаясь на ст. 965 ГК РФ. Должна ли я выплачивать?

Вопрос такого плана. У нас с мужем есть автомобиль, который мы дали своему знакомому на некоторое время, так как своего авто у него не было. Автомобиль с открытой страховкой. Прошло время, знакомый вернул машину, теперь она стоит в гараже. Особых повреждений на нашем авто нет, мелкие притертости и жизненные царапки. На днях мужу позвонили из страховой и сказали, что этот автомобиль попал в ДТП с участием ещё 2 х машин, оформляли ДТП аваркомы, водитель этого авто был признан виновным в обоих случаях, но виновник этого ДТП был наш знакомый, т.к. он на тот момент на нем ездил. Страховые выплаты какие то очень большие за два случая, около 750 т.р. В страховой сказали, что пострадавшие автомобили были с очень большие повреждения. О этом ДТП мы узнали впервые несколько дней назад, а ДТП было в сентябре 2020 года. Теперь с моего мужа просят объяснения из страховой, как так вышло, почему такие большие выплаты были, кем является виновник ДТП нам, может есть ДТП на него... на момент ДТП моего мужа в городе не было даже. Подскажите, что нужно делать в подобной ситуации? Правомерно ли действия страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая отказала в выплате по ОСАГО, мотивируя это тем, что в прошлом году было подобное ДТП (повреждения заднего бампера), цитирую: Прямой страховщик имеет право отказать потерпевшему в случае, если заявленные потерпевшим повреждения имущества не относятся к ДТП, по которому заявлено о страховом случае конец цитаты. Повреждения с прошлого ДТП были исправлены, чеки естественно не сохранились. Как мне оспорить решение страховой?

Могу ли я получить со страховой виновника страховое возмещение при причинению вреда здоровью?

При ДТП получил перелом лодыжки-2 месяца был на больничном. Кроме утраченного заработка могу ли я получить со страховой виновника страховое возмещение при причинению вреда здоровью (по Нормативам для определения суммы страхового возмещения...-размер страховой выплаты-5%).На что умножаются эти проценты?

Как получить справку о дтп для страховой, если невозможно установить где и когда была повреждена машина, так как повреждения были выявлены не сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение