Как пересечь границу России со своим решением суда и поехать в Абхазию?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поехать в Абхазию. Мне суд назначил поселок поселения, но уже около года меня на поселок не забирают. Хочу узнать смогу ли я пересечь границу России с Абхазией.

Ответы на вопрос (2):

В смысле не забирают? Вы туда сами должны были прибыть.

Согласно части 2 статьи 75.1 УИК РФ, осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно. Так что Вы обязаны были явиться в колонию-поселение сами и отбывать там наказание. Никуда Вы ехать не имеете права, т.к. не отбыли наказание, назначенное приговором суда (в силу статьи 15 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ).