Как правильно фиксировать передачу денег по алиментному соглашению? И зачисляются ли алименты на карту?

• г. Сыктывкар

Составили алиментное соглашение, в нём прописанно передача денег наличными. При передачи денег как то это должно фиксироваться плательщиком и получателем или нет?

Вопрос 2:если мы после составления алиментного соглашения и развода продолжали жить вместе и бывший муж переводил деньги мне на карту это будет считаться как зачисление алиментов или нет?

Ответы на вопрос (2):

1. Лучше писать расписку.

2. Да, будет.

С уважением.

Добрый вечер, Ирина.

Ответ на Вопрос 1: передача денежных средств только под расписку!

Ответ на Вопрос 2: да, будет считаться.