Умерла мама у мужа. Жила запорожская обл. Как поехать на похороны если нет загранпаспорта.

• г. Рязань

Умерла мама у мужа. Жила запорожская обл. Как поехать на похороны если нет загранпаспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для срочных случаев нужно всегда иметь загранпаспорт. Для его оформления вышел специальный приказ МВД от 26.05.1997 года. Но для некоторых государств достаточно будет и общегражданского российского паспорта; Абхазия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина и Южная Осетия.

Все случаи должны подтверждаться документально, в случае кончины близкого, это свидетельство о смерти, не обязательно оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В вашей ситуации загранпаспорт может быть оформлен в течение 3 рабочих дней. Обратитесь в ОВМ ОМВД по месту жительства с подтверждающими документами.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла 15.декабря, при жизни была оформлена доверенность на снятие денег со сберкнижки, во время оформления похорон я не успела снять деньги, теперь нужно возместить потраченные деньги на похороны, мама жила со мной, я являюсь дочерью. Консультация платна?

Я-армянин, живу в Нижнем Новгороде, в Армении умерла сестра. У меня только российский паспорт и армянский с недействующей визой. Загранпаспорта нет. Как мне поехать в Армению на похороны?

У меня умерла мама. После многих проблем денег на похороны нет. Могу ли я получить помощь на погребение до похорон? Она пенсионерка.

Умерла мама, на организацию похорон пришлось занимать денежные средства. В Сбербанке у мамы есть вклад. Можно ли получить компенсацию за понесённые расходы на похороны не дожидаясь полугода. Наследники дочь и сын.

Отцу 80 лет, у него умерла сегодня родная сестра в Казахстане, загранпаспорта у него нет, сможет ли он поехать в Казахстан на похороны сестры? Какие документы нужны? Телеграммы достаточно?

У меня умерла мама, жила на украине, незнаю как подать заявление на наследство, я поехать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама, которая жила очень далеко от нас. У мужа есть завещание, что его мама оставляет всё ему, но папа мужа жив и не знает об этом завещании. Муж не может поехать, чтобы вступить в наследство и отправляет меня, сказав, что даст доверенность. Какие документы нужны для этого? И на сколько длительная процедура вступления в наследство, если я поеду вместо него?

Я из Донецкой обл, поехать туда сейчас нет возможности. Срок моего загранпаспорта заканчивается. Могу ли я получить загранпаспорт в Севастополе?

В Баку у меня умерла мама. Я единственный наследник. Я не смог выехать на похороны нет загран паспорта. На похороны поехала моя племянница. Она забрала все документы и ключи от квартиры и вернулась в Россию. Отдавать документы и ключи она отказывается. Вопрос: как юридически правильно обязать ее переслать мне все документы и ключи от квартиры моей мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение