Умерла мама у мужа. Жила запорожская обл. Как поехать на похороны если нет загранпаспорта.

• г. Рязань

Умерла мама у мужа. Жила запорожская обл. Как поехать на похороны если нет загранпаспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для срочных случаев нужно всегда иметь загранпаспорт. Для его оформления вышел специальный приказ МВД от 26.05.1997 года. Но для некоторых государств достаточно будет и общегражданского российского паспорта; Абхазия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина и Южная Осетия.

Все случаи должны подтверждаться документально, в случае кончины близкого, это свидетельство о смерти, не обязательно оригинал.

Здравствуйте!

В вашей ситуации загранпаспорт может быть оформлен в течение 3 рабочих дней. Обратитесь в ОВМ ОМВД по месту жительства с подтверждающими документами.