Муж хочет восстановить отцовство, несмотря на отказ от ребенка. Возможно ли это по закону при моем противодействии?

• г. Смоленск

Муж добровольно отказался от ребенка (инициатива отказа была его). Суд удовлетворил его иск. мы в разводе.2 года бывший супруг абсолютно не учавствовал в воспитании и материальном обеспечении ребенка, живя с другой семьей. Теперь он хочет восстановить отцовство. Возможно ли это по закону, если я против?

Ответы на вопрос (1):

Отцовство и родительские права это разные понятия. Если он был лишен родительских прав, то он вправе их восстановить, при наличии законных оснований.