Как получить облегчение условий при подаче документов по ст.80 имея инвалидность и поощрения?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если осужденный хочет подать документы по ст.80,он инв.3 гр.имеет поощрения. Но у него нет облекченных условий, есть шанс пройти по этой ст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Есть шанс.

УИК РФ не содержит ограничений по условиям содержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Есть шанс.

УИК РФ не содержит ограничений по условиям содержания.

Спросить
Пожаловаться

Если осужденный имеет два взыскания, одно поощрение, трудоустроен, отсидел больше половины срока. Есть шанс уити по удо?

Хочет подать на условно досрочно.. неоднократно подходит к начальнику отряда и получает отказ. Имеет поощрения. Стоит на облехченных условиях содержания. Что делать?

Хотим подать на УДО подходит в сентябре этого года. Осужден по статья 105 часть 2. статья 162 часть 4 к 19 годам строгого режима. Состоит на облегченных условиях уже 8 лет. Имеет взыскания погашенные, и имеет поощрения. Сколько раз могут отказывать в Удо вообще если осужденый не является нарушителем как и говорил уже 8 лет состоит на облегченных условиях?!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каков порядок изменения условий содержания осужденному? Если осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима, при этом уже подошел срок, по истечении которого ему могут быть изменены условия. Сейчас на общих условиях. Работает, учится, взысканий не имеет, поощрения есть. То есть формально нет повода для того, чтобы не изменять условия. И от кого должна исходить инициатива - от самого осужденного или от администрации? И что в таком случае делать осужденному?

Не подскажите. Мой сын сидит уже год. У него через 1/3. Из-за того, что он совершил преступления в несовершеннолетним возрасте. Адвокат хороший. Есть заходы и в суд и в ИК. У сына 1 рапорт устный и 2 поощрения. Облегченых условий нету. Адвокат решил писать на посёлок. Сках зал одобрят. Но я вычитала, что бы перережимится на посёлок надо облегченные условия содержания. Подскажите можно ли перейти на посёлок без облегченых условий содержаний?

Мой брат отбыл 7 лет, строгого режима. Общий его срок составляет 10 лет. скажите пожалуйста. Почему его не отпускают на удо? Не имеет взыскании, работает, имеет поощрения, стоит на облегченных. Имеет специальность повара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статье 162 ч.1 уже подошел срок удо. Какие нужны для этого документы? Можно ли в случае отказа подать документы на исправительно-трудовые работы? И еще у него пять взысканий (изоляторов) они не закрыты. Как это повлияет? Он стоит на облегченных условиях содержания. Имеет поощрения. Работает.

Скажите пожалуйста, кто знает! Муж подал на удо по 1/3 статья 159 часть 2. Взысканий нет, имеет 3 поощрения, колония удо подерживвет! Что можно ожидать от решения суда по удо, если имеетясь иск в 160 тысяч на 3 осужденых солидарно, мой выплатил только 10 тысяч по иску! Есть шанс выйти по удо? ? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение