Как добиться выплаты алиментов от должника-отца, проживающего в Крыму, если исполнительная служба в Херсоне не имеет связи с полуостровом?

• г. Белая Церковь

Проживаю в Украине с ребёнком должник живёт в Крыму отец ребенка и алименты не платит исполнительная служба г Херсон не имеет связи с Крымом в связи с сложившейся ситуацией куда мне обратиться чтобы добиться выплаты алиментов может в сам Крым в суд подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Естественно Украина считает Крым своей вотчиной и связи с госорганами Крыма не поддерживает

Выход один-обращаться в суд в Крыму.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, проживаю на территории Крыма и у меня просроченная фотография в паспорте. Хочу выехать в Херсон (ближайшая граница), чтобы вклеить фотографию. На рос. границе не выпускают. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать и куда обратиться в Крыму, чтобы беспрепятственно выехать на Украину. Заранее благодарю!

Гражданка Украины, была прописана в Крыму, жила на Украине, есть биометрич загранпаспорт. В связи с обстоятельствами въехала из Херсона в Крым. Могу вылетить из Крыма или России в Германию? Что то кроме паспорта мне надо по документам?

Ответьте пожалуста. Я работал в налоговой милиции МУОД ДПА Украины с 2008-2010 гг. Сейчас хочу восстановиться в милицию Ресублики Крым. В эти года службы мы отнлсились к министерству доходов. Для того, чтобы восстановиться в милицию мне нужен Приказ об увольнении и послужное. Я проживал в момент службы в Крыму и сейчас проживаю. Подскажите куда можно обратиться в Украине и как. На письмо или запрос с Крыма наврядле ответят?

У меня двое детей. В разводе. Живем в Крыму. Папа в Украине. Ранее платил алименты. Теперь, в связи со сложившейся ситуацией, не может. Исполнительный лист по его месту жительства (в Украине). Каким образом мне подать документы в отдел соц защиты, если из Украины почта в Крым не отправляется? Я не могу принести справку об алиментах.

Спасибо!

Если купить машину с регистрацией в херсоне и ездить на ней в крыму чтобы пересекать границу с Крым Херсон какие подводные камни.

Меня лишили родительских прав, жена умерла в 2011 году, дети находятся в интернате, на данный момент я проживаю на Украине а дети в Крыму, могу ли я перевести детей в Украину если нет то должен ли я платить алименты и есть-ли исполнительная служба Крыма на Украине. Спасибо.

Папа россиянин (Крым), а мама украинка (Херсон), дети рождены в Крыму но прописаны в Украине (Херсон). Какие документы нужны чтобы мать с детьми уехала в Крым к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины родилась и проживала в Крыму. 16 марта 2014 прописалась в Николаеве но без выписки из Крыма в связи со сложившейся ситуацией в Крыму (мне сказали в паспортном столе что уведомят в Крым о моей Николаевской прописке). В начале декабря 2014 у меня был украден паспорт после чего я обратилась в милицию по факту кражи и в паспортный стол для восстановления паспорта. В паспортном столе мне сказали, что нужно ехать в Крым для того чтобы оформить заявление по форме 1. Ответьте пожалуйста для чего нужно оформлять форму 1 из Крыма для гражданина Украины?

В связи со сложившейся ситуацией на востоке Украины, я забрала к себе своих племянников в Крым (являюсь гражданкой Крыма). Скажите пожалуйста, возьмут ли их в школу, куда обратиться и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Сын с мамой живут в Крыму. Я прописан в Крыму проживаю в Украине с новой семьей. Как платить алименты если нет возможности приехать в Крым. Может ли родственник в крыму это делать за меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение