Какой срок для обращения в суд для установления факта трудовых отношений?

• г. Новосибирск

Какой срок для обращения в суд для установления факта трудовых отношений? Работала как самозанятая, но без договора. 08 апреля 2021 года уволилась. 3 месяца для обращения в суд чтобы признать отношения трудовыми с 08 апреля или 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Время есть для иска.

3 месяца срок обращения в суд.

Здравствуйте Елена.

Общий срок подачи иска по трудовым спорам индивидуального характера составляет 3 месяца. По выплатам 1 год.

У Вас есть 3 месяца с момента увольнения, но коль Вы самозанятый работник, то вряд ли удастся установить трудовые отношения.

Здравствуйте. 3 месяца.