Как оформить пенсию, если временно прописан в другом городе?

• г. Москва

Я работаю в Москве четвертый год. В настоящее время прописан в Волгограде временно. В январе 2022 г.нужно выходить на пенсию. Могу ли я временно прописаться в Москве и оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия оформляется не по временной регистрации, а по постоянной.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете оформить регистрацию в Москве и подать заявление на пенсию в отделении ПФР по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент мы прописаны в Москве с 1995 г, планируем временно прописатья в Подмосковье. По факту приобретения жилья планируем обратно прописаться в Москву. Потеряет ли льготы Москвы муж, который уже на пенсии? Смогу ли я претендовать на льготы Москвы, когда буду выходить на пенсию через 5 лет?

Помогите.

Мой сын, ему сейчас 35 лет, родился, жил до учёбы и живёт в настоящее время в Москве.

С 1994 по 1998 год (4 года) учился в Волгограде в Вузе. В Вузе в то время потребовали выписаться на время учёбы из Москвы и прописаться в Волгограде. Приехав в Москву после окончания Вуза, он выписался из Волгограда и прописался по своему родному адресу в Москве, где сейчас и проживает в коммунальной квартире.

Встал вопрос приватизации московской площади, для этого требуется справка из Волгограда о том, что он в Волгограде не имеет собственности.

Где в Волгограде можно получить такую справку?

Конечно же у сына там нет никакой собственности.

Прописана в Волгограде, до пенсии 2.5 года, имеет ли смысл прописаться в Москве для начисления более высокой пенсии сразу по уходу на пенсию?

Зон лет работала в Москве и в Москве была прописана. Через два года выходить на пенсию. В настоящее время прописана в Подмосковье. Нужно ли мне вновь регистрироваться в Москве, что бы получать московскую пенсию. 10 лет как считается?

Меня интересует вопрос пенсии. Через 3 года я иду на пенсию прописана в волгограде сейчас живу и работаю с 2013 года в москве. Как получить московскую пенсию? Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в волгограде постоянно но жил в москве. И суд был в москве. Я хочу подать кассацию. Но после решения судя я сразу вылетел в волгоград. В пятницу последний срок подачи. Имею ли я право выслать кассацию по почте из волгограда и как в таком случае считается срок или не имею и нужно только с москвы?

Большое спасибо.

Я работаю в Москве 2 года без временной регистрации. В сентябре 2012 оформляю временную регистрацию на проживание в Москве. В ноябре 2013 года - срок выхода на пенсию по возрасту (60 лет). Смогу ли я в этом случае оформить пенсию в Москве и получать московскую пенсию по временной регистрации? Достаточно ли срока временной регистрации - 1 год для оформления такой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение