Как оформить пенсию, если временно прописан в другом городе?

• г. Москва

Я работаю в Москве четвертый год. В настоящее время прописан в Волгограде временно. В январе 2022 г.нужно выходить на пенсию. Могу ли я временно прописаться в Москве и оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия оформляется не по временной регистрации, а по постоянной.

Да, Вы можете оформить регистрацию в Москве и подать заявление на пенсию в отделении ПФР по месту пребывания.