Умер отец. Остался неприватизированный гараж, оформленный на имя отца. Мама хочет его продать. Это возможно?

• г. Волгоград

Умер отец. Остался неприватизированный гараж, оформленный на имя отца. Мама хочет его продать. Это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Вашей маме нужно принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти отца, получить свидетельство о праве на наследство на гараж, а потом уже продавать. Сейчас продавать нечего, т.к. у вашей мамы нет права собственности на гараж.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

И как она решила продать гараж? Сперва в течении 6 мес. надо вступить в наследство, затем в суд идти устанавливать право собственности и затем только регистрировать его.

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо вступить в наследство. Затем его оформить в собственность. После чего уже продавать.

Спросить
Пожаловаться

У меня мама с отцом будучи в браке построили гараж оформленный на отца, сейчас отец им не пользуеться, так как он слепой и не ходит, за гараж сейчас платит мама, но ей это не нужно и она хочет его продать, отец не даёт добро на продажу, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

1 июля 2020 года умер мой отец. У него остался гараж и грузовой автомобиль. И гараж и машина записаны на отца. Моя мама хочет продать гараж. Нужно ли на гараж вступать в наследство?

У моего отца остался гараж. Он неприватизированный. Есть документ на дарение гаража моему отцу от его отца. Этот документ хранится у его матери, которая не отдает мне этот документ. Как я могу вступить в наследство нагараж и потребовать от нее документы на него?

У отца была доля в гараже собственника по документа 3. Отец умер все это время платил за отопления отец. Сейчас брат отца хочет продать гараж, может он это сделать без нашего согласия, гараж состоит в кооперативе.

В мае 2007 года у меня умер отец. Остался неприватезированный гараж, оформленный на него. Наследников двое: я и мама. Мама за гараж платила и пользовалась им все это время. Я от прав собственности отказалась еще в 2007 году, на гараж не претендую. Когда в сентябре 2008 года мама пошла к нотариусу, ей сказали, что вступать в наследство только через суд. Но ведь наследник только она? Правильно ли это? Какие документы нужны? Какие могут быть осложнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер остался гараж в кооперативе, я решил его продать а председатель требует отказ моей мамы хотя они с моим отцом в разводе уже давно и гараж не был преобретен а остался отцу так же после смерти мамы моей бабушки-так же есть эта бумажка на руках что это был бабушкин гараж, а председатель сказал подпись моя а бумага подделка! Как продать правильно и законно гараж?!

У соседа стоит во дворе гараж, гараж давали его отцу как инвалиду, отец умер гараж остался, владелец отказывается убирать его, куда обратиться за помощью в сносе гаража.

У отца был гараж в собственности в гаражном кооперативе, отец умер, как отказаться от гаража сыновьям, он им не нужен, чтобы не платить за гараж? Гараж по документам на отце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение