Умер отец. Остался неприватизированный гараж, оформленный на имя отца. Мама хочет его продать. Это возможно?

• г. Волгоград

Умер отец. Остался неприватизированный гараж, оформленный на имя отца. Мама хочет его продать. Это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Вашей маме нужно принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти отца, получить свидетельство о праве на наследство на гараж, а потом уже продавать. Сейчас продавать нечего, т.к. у вашей мамы нет права собственности на гараж.

Иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

И как она решила продать гараж? Сперва в течении 6 мес. надо вступить в наследство, затем в суд идти устанавливать право собственности и затем только регистрировать его.

Сначала необходимо вступить в наследство. Затем его оформить в собственность. После чего уже продавать.