Вопросы и проблемы с оградой и плиткой на могиле - права, регистрация и конфликты с соседней могилой

• г. Москва

У меня на могиле мамы не было ограды могила крайняя в ряду. Появилась в соседнем ряду свежая могила. И заложили плитку силтно вокпун на все дорожки и на мою могилу 1. Имею ли я права со свой могилы демонтировать плитку 2. Должна ли я поставить в известность администрацию о демогтаже чужлй плитки с моего участка или просто выковарить и поставить оградку.? 3. Нужно ли регистрировать ограду? И как это сделать 4. Как обязать соседнюю могилу убрать плитеку с общественной територии а именно с дорожек. Они этой плиткоц кучк места захватили., как сделать так что бы они оставили ее только на своей могиле. 5. У меня определен размер но точки не опредеоены, монкт ли ко мне предьявить претензию что я как то не так поставила. И как поставить так.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласовывать над о все свои действия с администрацией кладбища. Можете предъявить претензии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Обратитесь в администрацию кладбища с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Произведено захоронение в соседней могиле впритык к ограде нашей могилы. Причём ранее существующая ограда соседней могилы при этом была удалена. Как это расценить?

Похоронили отца в 2010 году. Могила 2.5 х 2.5, как и все вокруг. Сейчас при захоронении мамы в ту же могилу администрация требует предоставить чек на оплату ограды такого размера или уменьшить ограду до 2.5 х 2.0 по новому закону. Чека нет. Имеют ли право требовать приведение размера могилы 2010 года к нормам 2021 года? Можно ли как-то доказать, что размер ограды оплачен?

У моей семьи есть захоронение на Ваганьковском кладбище. Ранее (в 50-х годах) на могиле была установлена ограда, но на данный момент от нее осталась одна секция. В документах ограда не зарегистрирована. Сейчас я хотел бы установить новую ограду. Могу ли я это сделать? Как зарегистрировать вновь установленную ограду? На соседних могилах ограды установлены и возможность захвата участка соседней могилы исключена.

Родственники покойных с соседней могилы выпилили и сломали новую ограду на могиле моей свекрови с двух сторон и сделали через могилу проход к своей. Администрация Успенского кладбища г.Челябинска ответственности за это не несет и сказали обратиться в полицию. Как правильно поступить?

На могиле моей матери успели установить ограду. Тут пристроили посторонние люди другую могилу впритык и одели ее в мрамор. Мрамор достигает половины холмика могилы мамы. По доброму отказываются убирать свой мрамор, так как отвалили за него большую сумму. Что делать?

На могиле сделали благоустройство в 2 уровня. Верхний обозначает границы захоронения - нахождение могил. Нижний уровень благоустройства довели на расстояние 10 см от ограды соседней могилы и по высоте он составил от уровня земли около 20 см. Ограждение могилы не предусматривается.

Родственники похороненного в соседней могиле требуют убрать благоустройство (залит бетон и выложена тротуарная плитка), т.к. по их мнению это мешает проходу между могилами.

Мы говорим: ходите пожалуйста (по нижнему уровню), это благоустройство, могила же выше (на 2-м уровне), где установлен памятник), ограждения по периметру благоустройства нет.

Получили ответ: нет демонтируйте, должен быть проход по земле, т.к.бабушка на 20 см ногу не поднимет, чтобы пройти между могилами. Правы ли они? между тем, территория внутри оградки соседней могилы более, чем на 2 могилы. Документально места захоронения (схемы и т.п) на могилы не выдавались.

Если расстояние от нижнего уровня благоустройства могилы до соседней могилы более 50 см, а до соседней оградки 10 см нарушили ли мы какие-либо нормы? Спасибо.

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кладбище на содской могиле установили оградку, которая заходит на могилу моего отца. Хозяева ограды отказываются ее убирать. Подскажите, пожалуйста, как по законулучше заставить их это сделать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в нижеизложенном вопросе. Приехав в этом году на могилу к маме обнаружила, что ограда перемещена в сторону на 10-15 см. и в плотную к ограде, родственники соседней могилы установили огромный памятник. Обратившись к ним с просьбой уменьшить размеры памятника, они отказались. Вопрос: имели они право, либо кого они нанимали сдвинуть ограду памятника, а так же занимать полностью место между могилами (оградами) тротуарной плиткой?

На кладбище я похоронил двоих родителей, когда отца хоронили, второй участок выкупили сразу по договору. На втором участке когда хоронили маму, работники кладбища вырыли яму чуть ближе к дорожки между могилами, у них не получалось выкопать ближе к могиле отца, и когда я положил плитку на две могилы и поставил памятник, то 15 см я зашёл на дорожку. Теперь соседи по могиле написали на меня заявление что я залез на дорожку и требуют убрать бетон, я им предлагаю соединяйте плитку тоже, и не будет грязи и травы, на могилу я не залез, только немного залез на дорожку. Как теперь мне быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение