Как узнать, возможно ли добавить два года для назначения пенсии бывшей жене военного офицера, которая жила на заставке и не могла трудоустроиться?

• г. Архангельск

Вопрос я бывшая жена военного офицера. Хотела узнать для назначения пенсии не хватает два года. Как узнать возможно или нет добиться, чтобы добавили два года тк мы с ним жили на заставке, мне трудоустроиться не было возможным.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от дат его службы на заставе.

Здравствуйте. Необходимо учитывать срок службы на заставе.

Если вы возьмете соответствующую справку в военкомате о том, что в период брака вы не имели возможности трудоустройства, то этот период будет учтен в стаже.