Заместитель вынудил меня написать заявление на увольнение без оплаты и документов - как мне выйти из сложной ситуации?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, на работе поругались с заместителем, точнее заместитель сам начал конфликт, в итоге принудил к тому чтобы я написала заявление на увольнение, при этом всем мне сказали что я должна отработать две недели, я сказала что отрабатывать не буду, на что мне ответили что тогда мне будут ставить прогулы и я больше никуда не устроюсь на работу, документы договор о трудоустройстве который должен быть у меня. Мне не дают, сказали что деньги за отработанное время я не получу и что я работала бесплатно, больничные я тоже получается не получу, я вышла с больничного и на второй день мы поругались, я не знаю что делать. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Изначально у нас был разговор о том что я отработаю месяц. После чего напишу заявление и отработаю две недели и уйду, в итоге сейчас меня уволили без отработки две недели, сказали что наставят прогулы, договор мне не дали о том что я там работаю. Документы тоже и денег. Расчет я так поняла от них я тоже не увижу, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Просите прокурора обратиться в Ваших интересах в суд с иском о взыскании ЗП.

Спросить
Пожаловаться

Мила, а трудоустроены то вы были официально? Уточните. Раз договор не на руках, то вероятно, что нефоициально.

В срочном порядке обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Будет проведена проверка по данному факту.

И если будет установлен факт, что трудоустройство было неофициальным, то пидется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в инспекцию труда и в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Я работала неофициально в займах месяц, когда я узнала что они не будут официально устраивать меня, я решила получить расчет и сменить работу, когда я попросила дать мне расчет они начали ссылаться на то,что мне нужно отработать две недели, когда я сказала что отработка происходит только при официальном трудоустройстве, мне ответили что я все равно обязана отработать иначе не получу расчет, я не могу отрабатывать так как нашла работу уже. как мне быть?

Написала заявление по собственному-заставили отрабатывать 2 недели, в последний день отработки на работу не вышла-приболела, справки и больничного нет. Мне сказали, заявление аннулировано, так как меня не было на работе в день увольнения. Что делать, я хочу просто уйти с этой работы скорее?

Дравствуйте! Я устроилась на работу через два дня написала на увольнение по собственному желанию. После чего мне назначили отработку в две недели, но во время отработки я вышла на больничный по состоянию здоровья. У меня вопрос считается ли мой больничный в счет отработки? Работодатель заявил мне что по выходу с больничного отработаю две недели, типа мое заявление ещё не подписано, подскажите как быть в данной ситуации?

После отпуска заболел ребёнок, пришлось выйти на больничный, после больничного мне пришлось уволиться так как срочно надо было уехать из поселка, написала заявление и уехала, мне ни кто ни чего не сказал об отработке двух недель, как смогла приехать сдать больничный мне сказали что надо отработать две недели, но я не могу отработать две недели так как не где жить! Подскажите как мне быть, можно ли при такой ситуации не отрабатывать дни?

Написала заявление на увольнение 11,06,2013 г. (при этом находилась в отпуске, оставалось неделя до конца отпуска) просила уволить без отработки, т.к у меня высокое давление, заранее сказала что все равно уйду на больничный, на что мне сказали что все равно придется отрабатывать после больничного... вышла сегодня (18,06,2013 г) после отпуска один день, в этот же день после работы мне открыли больничный, вопрос: придется ли мне отрабатывать после больничного, оплатят ли мне больничный и если работодатель не прав по закону прошу дать статью в трудовом кодексе на которую могу ссылаться в данной ситуации.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Устроилась на работу, отработав несколько месяцев, решила уволиться. Написала заявление (в крайний рабочий день перед выходными) и была готова отработать 2 недели. К сожалению у меня заболел ребенок и мне пришлось взять больничный по уходу за ним. В больнице сказали, что для оформления больничного листа нужна справка с места работы об подтверждении официального трудоустройства (работала я официально). На работе я написала заявление, о просьбе мне выдать данную справку, на что директор магазина сказала что так как я написала заявление на увольнение и там не было указанно с отработкой или без, то данную справку она мне не даст и я уволена одним днем. С момента написания заявления об увольнении прошло 10 дней, ни документов, ни расчета мне не отдают. Боюсь что по истечению 14 дней она меня уволит за не выход на работу, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

Я написала заявление на увольнение. По закону мне нужно отработать две недели. Ели я уйду на больничный на время отработки нужно ли мне будет отрабатывать две недели после больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю пиццеристом и являюсь материально ответственным лицом, я хочу уволиться, но мне сказали, что я должна отработать две нидели, а потом должна быть произведена ревизия. Я написала уже заявление на увольнение и ушла на больничный. Подскажите пожалуйста, те две недели, которые я должна отработать, я буду отрабатывать после больничного или меня уволят в течение двух недель с момента подписания мною заявления на увольнение?

У меня такая ситуация, устроился на работу в охрану без трудовой книжки. Отработал 6 месяцев. Решил уволиться, написал явление и принес работодателю в заявлении было сказано (прошу уволить меня по собственному желанию с 29.07. дата написания 28.07 и подпись) На что работодатель сказал, что дату увольнения мне не ставить а поставит он какую надо. Сказал мне что я должен отработать 2 недели или поставит мне прогул, н что я ему ответил что отрабатывать не буду так как я был устроен без трудовой. На сколько он прав и что мне делать в данной ситуации.

Пожайлуста куда можно обратиться если не выплатили зарплату дело в том что обещали офицальное трудоустройство после испытательного срока 1 месяц а сначало по договору начали работу но договор так и не дал обещал каждый день отработав 2 недели мы вдвоем парень на два дня прешедший раньше меня сделали объем работ который был оговорен после чего директор сказал что ждите ближайшее время деньги но не денег ни работы съездил забрал трудовую и тишина 1 месяц и 1 неделя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение