Заместитель вынудил меня написать заявление на увольнение без оплаты и документов - как мне выйти из сложной ситуации?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, на работе поругались с заместителем, точнее заместитель сам начал конфликт, в итоге принудил к тому чтобы я написала заявление на увольнение, при этом всем мне сказали что я должна отработать две недели, я сказала что отрабатывать не буду, на что мне ответили что тогда мне будут ставить прогулы и я больше никуда не устроюсь на работу, документы договор о трудоустройстве который должен быть у меня. Мне не дают, сказали что деньги за отработанное время я не получу и что я работала бесплатно, больничные я тоже получается не получу, я вышла с больничного и на второй день мы поругались, я не знаю что делать. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Изначально у нас был разговор о том что я отработаю месяц. После чего напишу заявление и отработаю две недели и уйду, в итоге сейчас меня уволили без отработки две недели, сказали что наставят прогулы, договор мне не дали о том что я там работаю. Документы тоже и денег. Расчет я так поняла от них я тоже не увижу, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Просите прокурора обратиться в Ваших интересах в суд с иском о взыскании ЗП.

Мила, а трудоустроены то вы были официально? Уточните. Раз договор не на руках, то вероятно, что нефоициально.

В срочном порядке обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Будет проведена проверка по данному факту.

И если будет установлен факт, что трудоустройство было неофициальным, то пидется обращаться в суд.

Обратитесь в инспекцию труда и в суд с иском.