Можно ли принять на работу студента 3 курса колледжа педагогом дополнительного образования.

• г. Челябинск

Можно ли принять на работу студента 3 курса колледжа педагогом дополнительного образования.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя к сожалению принять.

Здравствуйте Александр!

Принять на эту должность студента 3 курса колледжа не получится, так как Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", установленных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н определены требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего педагога дополнительного образования - высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы не менее 2 лет.