Возможен ли возврат страховой суммы по кредиту в размере 21000 рублей и как это осуществить?

• г. Екатеринбург

Я взяла кредит в банке. Мне одобрили кредит на сумму 168700 р, на руки выдали 146926, т.к.высчитали за страховку по потере работы 21774 р. Взяла кредит 31.08.12 досрочно погасила уже 02.08.12-148000 р. На данный момент я внесла и сумму страховки и закрыла кредит. Могу ли я требовать возврат страховой суммы 21000 р. Т.к на руки получила всего 146926 р. И как мне в дальнейшем поступить по возврату страховой суммы?

Ответы на вопрос (1):

При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.