Как принять в собственность дорогу, ведущую к СНТ, для оплаты налога

• г. Пермь

Дорога которая ведет к СНТ считается бесхозной как ее можно взять к себе на баланс СНТ чтоб платить налог на нее, как мы платим налог за дороги на территории своего СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос с администрацией.

Спросить
Пожаловаться

К нашему СНТ "Козловский садовод 3" от пгт Козлово ведет грунтовая дорога 1.5 км, дорога не входит в госреестр дорог и никому не принадлежит, соответственно никто за нее не отвечает. Это единственная дорога, по которой можно попасть в наше СНТ. Была прокурорская проверка с предписанием администрации пгт взять на баланс дорогу, администрация отказалась, был суд, с иском прокуратуры признать дорогу бесхозной и обязать администрацию поставить ее на учет. Решение суда - в иске прокуратуре отказано по той причине, что указанная дорога не является объектом транспортной инфраструктуры, не определена как объект недвижимости. Паспортизация дороги не производилась, данный объект не включен в перечень автомобильных дорог общего пользования муниципального значения, дорога не определена как объект недвижимости, проходит по земельному участку сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования «для сельскохозяйственного использования», предоставленного Государственному комплексу «Завидово» для целей осуществления деятельности в сфере охотничьего хозяйства. Что делать?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Вдоль Дороги которая ведёт к моей даче проложили газопровод. Соответственно дорогу используют для обслуживания газопровода повышенного давления. Поставили знаки запрещающие движение по этой дороге, и запрещающие находится в зоне газопровода. Могу ли я добираться до своей дачи по этой дороге, если других дорог до дачи нет?

Дорога в снт к моему участку имеет вид стихийной колеи. В СНТ не состою. Летом на ней растет трава и следы от колес еле заметны, весной осенью это конкретная колея с лужами (соседи строятся) председатель требует погасить долг за дорогу. На вопрос какую дорогу ответил, что это дорога которая идет от основной трассы к кооперативу через который мы вынужденны проезжать к своему участку. Дорога основная конечно посыпана щебенкой. Но у меня дороги нет. За что платить? Имеет ли право прелседатель требовать с меня оплату за содержание дорог?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли приватизация грунтовой дороги? Дорога проходит через территорию садового товарищества (но не входит в его состав) и ведет в деревню, которая находится на вершине склона (садовое товарищество - на склоне). Дорога существовала еще до начала строительства дачных участков на склоне, ей пользовались жители деревни. С появлением дачных участков на этой дороге были установлены ворота в ее начале и в конце, ведущем в деревню. Теперь садовое товарищество закрыло эту дорогу для проезда в деревню, объясняя, что дорогу приватизировали. Есть объездная дорога в деревню, которая ранее использовалась для сельскохозяйственных нужд и практически непригода для проезда легкового транспорта. Учитывая все вышеизложенное, как возможно приватизировать дорогу, находящуюся в общем пользовании?

Я работаю в федеральном казенном учреждении, расположенном вне населенного пункта, в 800 метрах от автодороги. К учреждению ведет дорога, которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, на территории которого находится учреждение?

У СНТ есть подъездная дорога к СНТ от автодороги федерального значения. Данная подъездная дорога, содержится за собственные средства СНТ, находится на территории лесничества, но в собственность не оформлена в кадастре на учете не стоит. Можно ли ее оформить в собственность СНТ или обязать органы местного самоуправления взять дорогу на баланс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение