Судебный пристав игнорирует запрос на снятие ареста с карты с детским пособием уже пять дней.

• г. Барнаул

Судебный пристав не берет трубку и не принимает, был подан документ о снятии ареста с карты куда приходит детское пособие уже прошло пять рабочих дней, не каких изменей не происходит.

Ответы на вопрос (5):

По телефону вопросы с приставам не решатся. Пишите жалобу на старшего пристава и укажите дату направления заявления и входящий номер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Срок ответа на любое ходатайство в рамках исполнительного производства составляет 10 дней (ст. 64.1 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Успешной Вам Недели!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подайте жалобу Старшему судебному приставу-исполнителю отдела ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

А взыскание вам и не снимут, т.к. с 01.06.2020 введены коды рождения денег +ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) вам почитать необходимо, по которым плательщик пособий обязан поставить код 2 (ст. 101 ФЗ) и банк обязан вам выдать полностью все поступившие деньги. У пристава нет оснований снимать взыскание со счёта, т.к. на него вполне могут и поступать другие денежные средства.

Согласно ст. 64.1. ФЗ срок рассмотрения вашего заявления в течении 13 рабочих дней (3 дня для регистрации заявления и передаче приставу для работы (ч. 3), 10 дней для подготовки вам ответа, (с. 5)) + 1 день для направления заявителю (ч. 7).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: судебные приставы наложили арест на все счета, писала заявление о снятии, по причине, что на этот счёт приходит детское пособие, так как именно детское пособие они не имеют право трогать. Сказали что арест снимается в течении 3-5 рабочих дней. Прошло 5 дней с момента заявления о снятии ареста, не сняли, пришло детское пособие, списали половину. Что делать и как вернуть деньги?

Судебные приставы арестовали мою социальную карту, на которую приходят детские пособия.7 числа обратилась с заявление о снятии ареста с расчетного счета, пристав сказал, что арест снимут сегодня же,но карта разблокируется в течении трех дней.10 числа пришли детские пособия, но карта не разблокирована. Вернут ли мне деньги после разблокировки карты?

Писала заявление судебным приставам о снятии ареста т.к я нахожусь в декрете и на карту приходят только детское пособие, но прошло уже 15 дней но карта до сих пор арестована хотя приставы говорят что они сняли арест еще в день моего обращения.

Приставы наложили арест на банковскую карту" Мир" куда поступают детские пособия. Я предоставила приставу справку с банка, о том что на эту карту прихлдят только пособия. На что мне ответил пристав что ввел в базу данных о снятии ареста банку. И сказал что на следущий день снимут арест. Прошло уже 5 рабочих дней, но арест так и не снят. Что мне делать? Куда ещё мне надо обращаться?

Судебный пристав наложил арест на счет куда приходят детские пособия у меня пособия для многодетных семей повышенное была на приеме у пристава написала заявление о снятие ареста через какое время он должен снять арест.

Судебные приставы арестовали карту на которое приходят детские пособия. Написала заявление на старшего судебного пристава о снятии ареста, приложила все подтверждающие справки, номер счёта что бы сняли арест. Прошло уже 3 месяца, а арест так и не сняли. Что можно сделать в этой ситуации, что бы сняли арест? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

Заблокировали зарплатную карту cудебные приставы, арест сняли а карта осталась заблокирована. Прошло более 1 мес. со снятия блокировки карты. Судебный пристав ссылается на сбой системы. Куда написать жалобу и какие меры воздействия еще можно применить?

Скажите куда нужно писать жалобу на начальника судебных приставов? Я многодетная мама, судебные приставы нарушают права моих детей, в 2014 году они арестовали и взыскали долг с карты, куда поступают детские пособия и алименты, в 2015 вновь повторяется арест и взыскания на эту же карту, куда перечисляется детское пособие и алименты. На мои просьбы выдать постановление о снятии ареста, начальник судебных приставов выгнала из кабинета и вопрос решать отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение