Судебный пристав игнорирует запрос на снятие ареста с карты с детским пособием уже пять дней.

• г. Барнаул

Судебный пристав не берет трубку и не принимает, был подан документ о снятии ареста с карты куда приходит детское пособие уже прошло пять рабочих дней, не каких изменей не происходит.

Ответы на вопрос (5):

По телефону вопросы с приставам не решатся. Пишите жалобу на старшего пристава и укажите дату направления заявления и входящий номер.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Срок ответа на любое ходатайство в рамках исполнительного производства составляет 10 дней (ст. 64.1 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Успешной Вам Недели!

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подайте жалобу Старшему судебному приставу-исполнителю отдела ФССП.

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

А взыскание вам и не снимут, т.к. с 01.06.2020 введены коды рождения денег +ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) вам почитать необходимо, по которым плательщик пособий обязан поставить код 2 (ст. 101 ФЗ) и банк обязан вам выдать полностью все поступившие деньги. У пристава нет оснований снимать взыскание со счёта, т.к. на него вполне могут и поступать другие денежные средства.

Согласно ст. 64.1. ФЗ срок рассмотрения вашего заявления в течении 13 рабочих дней (3 дня для регистрации заявления и передаче приставу для работы (ч. 3), 10 дней для подготовки вам ответа, (с. 5)) + 1 день для направления заявителю (ч. 7).