Как доказать нарушение функции при сколиозе 2-3 степени для освобождения от работы на РЖД - план действий и необходимые обследования

• г. Воронеж

У меня сколиоз 2-3 степени.

Я нашла в положении о целевом обучении, что если есть нарушение функции, то это основание для досрочного прекращения договора.

Я верно понимаю, что если я смогу доказать нарушение функции, то я буду освобождена от отработки на РЖД?

Как мне все сделать верно? Буду рада прийти на консультацию.

Какие обследования нужно пройти, чтобы доказать? И какой дальнейший план действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дина!

Надо смотреть Ваш договор.

Ходить на консультацию не надо.

Можете прислать его в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В таком случае необходимо посмотреть Ваш договор. Можно все сделать онлайн. Вы можете выбрать юриста на нашем сайте и обратиться к нему в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В договоре о целевом обучении гражданина (студента) в ВУЗе указано, что основанием для досрочного прекращения договора является "отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме гражданина на целевое обучение, в т.ч. в случае, если гражданин не прошел по конкурсу в рамках квоты целевого приема..." Если я вообще не подам документы в этот ВУЗ и, как следствие, не буду участвовать в конкурсе, то попадут ли мои действия под это основание прекращения договора? Я передумал поступать в этот вуз и хочу отказаться от исполнения этого договора. В пунктах 1 и 5 договора записано "гражданин обязуется освоить образовательную программу по профессии в ВУЗе".

Если ответ "Да", то может ли организация, направившая меня на обучение, что-то с меня потребовать?

В 2014 году мной и Организацией был заключен договор о целевом обучении. В 2019 году успешно освоив образовательную программу, я закончил университет и заключил трудовой договор с Организацией. При этом в договоре о целевом обучении было была прописана обязанность Организации предоставлять студенту меры социальной поддержки в виде дополнительной выплаты гражданину, заключившему договор на целевое обучение, в размере 50% государственной академической стипендии студента. Я получал стипендию в течение 5 лет обучения в Университете, но указанных мер социальной поддержки мне оказано не было, более того мне даже не предоставляли общежитие как иногороднему студенту. Также в настоящем договоре в основаниях для досрочного прекращения настоящего договора указано, что неполучение студентом в течение 6 месяцев мер социальной поддержки от Организации является основанием для прекращения целевого договора. То есть я имею право уволиться из Организации, при этом не отрабатывая 5 лет, так как они не исполнили со своей стороны указанные выше обязанности и в договоре есть подобное основания для прекращения его действия? Пожалуйста, помогите советом с данным вопросом. Заранее благодарен!

У меня договор о целевом обучении, взяла два договора для отработки после учебы в двух разных больницах, могу ли я сама на выбор выбрать место отработки, или заказчик выберет без моего участия. Предоставляется ли мне выбор места отработки по целевому обучению.

Дело в том, что я поступил по целевому договору в спортивный ВУЗ, но через 5 месяцев обучения понял, что это не мое. Вопрос:

1) В контракте есть пункт, где организация обязаться предоставить мне меры социальной поддержки, но кроме пункта там ничего нет. Является ли это основанием для досрочного расторжения договора?

2) Какие медицинские обстоятельства могут быть основанием для досрочного прекращения договора (например травмы головного мозга)?

Заключала договор в 2011 году с ОАО РЖД о целевой подготовке в высшем учебном заведении (МИИТ). В договоре прописано, что в случае расторжения договора, я должна выплатить сумму потраченную на мое обучение ОАО РЖД. В 2014 году вышло постановление ОАО РЖД о том, что молодой специалист разрывающий договор о целевом обучении обязан выплатить расходы на обучение + штраф в двукратном размере от расходов. Обязана ли платить этот штраф, если в договор от 2011 а новое положение от 2014 г.?

Я учусь в колледже на бюджете и заканчиваю в этом году. Сейчас появилась необходимость практики, а так как я работаю по специальности, я предложила руководству колледжа пройти свою практику на своей работе. Мне на это дали договор о целевом обучении. Подскажите пожалуйста, какие есть риски в том, что я его подпишу? В нем есть условие отработки три года после подписания. Смогу ли я расторгнуть этот договор целевого обучения, когда закончу учебу? Какие могут быть последствия.

Какие конкретно медицинские и иные причины являются основаниями для досрочного прекращения отработки по целевому договору в рамках ординатуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня направление на целевое обучение от больницы. Но я учусь и работаю в другом городе и не могу пройти практику в больнице, от которой у меня целевой договор. Как грамотно юридически написать и на какой закон сослаться, чтоб мне разрешила больница пройти практику в другом месте.

Ушла в отпуск без содержания для того чтоб пройти обследования после обслуживания принесла справку что действительно была на обследовании как можно сделать чтоб мне эти дни оплатили.

Смогу ли я пройти медицинскую комиссию (ВЭК) на работу проводником в РЖД, если у меня была проведена лазерная коррекция зрения? (Была стабилизирована миопия высокой степени) и через какое время? Должно ли пройти 6 месяцев? Есть ли какие-то документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение