Назначение на должность директора магазина Магнит - вопросы оплаты труда и регулирования в Трудовом кодексе

• г. Краснодар

Меня хотят назначит ио директора магазина магнит. В данный момент я товаровед. Буду ли я получать зарплату директора на время исполнения его обязанностей или доплату? Какая статья трудового кодекса регулирует этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Изучите

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Должен быть приказ о совмещении и допглашение к договору, оплата производится согласно ст. 151 ТК РФ.

Здравствуйте.

Если Вы будете назначены и.о., то это совмещение профессий. В этом случае Вам положена доплата за совмещение в соответствии со ст.151 ТК РФ.

С уважением.