Если я купил квартиру в 2020 году за 3 млн и продал данную квартиру в 2021 году за 2 млн должен ли я платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При правильном оформлении декларации ничего не должны.

Здравствуйте, Даниил! Рекомендую в данном случае подать налоговую декларацию и воспользоваться пп.2 п.2 ст.220 Налогового кодекса РФ - уменьшить доход от продажи имущества на сумму расходов, связанных с его приобретением. Тогда налог платить не придется, при условии если продавали не ниже кадастровой стоимости.