Работа на Почте России - влияет ли ставка на льготный пенсионный стаж в Камчатском крае?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне предложили работу на Почте России оператором на о,8 ставки, я проживаю в Камчатском крае, до выхода на льготную пенсию в 50 лет, мне не хватает 2 года, входит ли в льготный пенсионный стаж время проработанное на 0,8 ставки?

Ответы на вопрос (3):

да, входит но, при условии, что работодателем будут уплачены взносы в Пенсионный Фонд. При этом нет никакой разницы, работает ли человек на 0.3, 0.5 или 0.9 ставки.

Льготный стаж время входить будет если вы не имеете ввиду пед стаж или медицинский.

Для включения периодов работы в северный стаж требуется выполнение работы в течение полного рабочего дня. Работа на неполную ставку не будет учитываться в северный стаж. В этом случае будет учтен только общий стаж.