Как избежать призыва после окончания колледжа и пойти на контракт - советы и рекомендации

• г. Смоленск

Я заканчиваю колледж примерно в середине-конце июня и хочу пойти на контракт, что мне надо сделать чтобы меня не забрали после окончания колледжа на срочную службу.

Ответы на вопрос (3):

Вы вообще с чего взяли что на контракт возьмут без срочной службы?

С 2017 года появилась такая возможность. Если вы решили служить по контракту, стоит отправиться для начала в пункт отбора. Там можно узнать обо всех нюансах этого вопроса. Там же можно получить необходимое военкомату рекомендательное письмо. Итак, для начала потребуется получить письмо. Далее с ним нужно идти в военкомат, взяв с собой паспорт. Там же пишется соответствующее заявление — бланк выдают на месте. Написав его, человек подаёт заявку на контракт, и в дальнейшем она будет рассмотрена. Каждое заявление регистрируется комиссией. На кандидата заводится личное дело, и в дальнейшем вопрос будет решён на основании данных, необходимых для проведения отбора, и в частности, по результатам медкомиссии. Если человек подходит по всем критериям, далее для него готовится военный билет. Затем происходит подписание контракта. И в дальнейшем человек отбывает проходить подготовку — как правило, в самой ближней учебной части. Нужно заниматься должным образом. Чтобы к физическим показателям не возникало никаких нареканий. Также в этот момент командование будет внимательно изучать нового человека. Если претензий не возникнет, молодой человек будет направлен на службу.