Ч.3 ст.327 ука РФ через какое время будет погашена. Заранее спасибо.

• г. Пермь

Ч.3 ст.327 ука РФ через какое время будет погашена. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В зависимости от того-какой вид наказания назначен по приговору суда.

Здравствуйте!

Погашение судимости зависит от вида (срока) наказания.

Ст. 86 УК РФ. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Судимость погашается:

- в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

- в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания...

Ч. 3 ст. 327 УК РФ - преступление небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ).

Добрый день. Судимость погашается: - в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; - в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; - в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания.

Добрый день Сергей, в вашем случае преступление небольшой тяжести, погашена судимость будет по истечении 1 года после отбытия наказания

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Ограничение свободы с 22 до 6 ч.

Сергей, в Вашем случае судимость погасится через год после отбывания всего срока ограничения свободы.

Об этом четко говорит закон:

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.