как проверить правильно ли начислили алименты.

• г. Краснодар

Как проверить правильно ли начислили алименты.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу за разъяснением.

Порядок и сроки, в соответствии с которыми госслужащий осуществляет проверку правильности работы бухгалтерии организации, где трудоустроен должник, определяются Методическими рекомендациями, составленными и утвержденными Федеральной службой судебных приставов России.

Согласно этому документу, проверки деятельности организации по удержанию и перечислению ежемесячного содержания осуществляются:

по инициативе государственного служащего, на исполнении которого находится исполнительный документ (пристав по взысканию алиментов);

по письменному заявлению (ходатайству) взыскателя, сомневающегося в правильности начислений.