Сын получил диагноз расстройства адаптации в госпитале - что делать дальше?

• г. Чита

Сын лежит на обследовании в госпитале, сказали спишут с расстройством адаптации. Что будет на гражданке? Ставят ли на учёт у психиатра с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (2):

Это сайт юристов, а вам необходимо спрашивать у врачей.

Спросить
Пожаловаться

Да, спишут с занесением категории в военный билет. Если Вы не согласны с решением, а заключение военно-врачебной комиссии в любом случае будет, Вы всегда можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У меня тревожно депрессивное расстройство легкое, поставил диагноз психотерапевт в больнице КРАЕВОЙ, теперь другой с военкомата психиатр увидел заключение того психиатра, хочет поставить меня на учет с тревожно депрессивным расстройством легким если я не обследуюсь в больнице отправляет меня в пнд лежать, имеет ли право психиатр поставить меня на учет с таким диагнозом, ставят ли вообще с таким, как не лечь в пнд, первый психиатр уже снял диагноз есть заключение здоров, но психиатр с военкома не верит тому заключению, и все равно отправляет в пнд. ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ СУД РЕШИТЬ.

Моему сыну, находящемуся в данное время в армии, психиатр поставил диагноз расстройство адаптации. Сейчас его собираются положить в ПНД на обследование. Если сына комиссуют, то чем ему будет грозить данное заключение, т,к, сын собирается учиться в медицине? И что будет указано в военном билете?

Мой сын опал в госпиталь г.Балтийска с диагнозом затемнение левой верхнечелюстной пазухи, сказали если через неделю не пройдет, то будут делать прокол. У сына никогда не было гайморита. Есть ли возможность провести альтернативное обследование на гайморит с помощью УЗИ или МРТ, пусть даже платно. К кому обращаться в госпитале, и как настоять на дополнительном обследовании.

Моего сына забрали в армию, на сборном пункте не прошёл психиатора, не смог ответить на вопросы, психиатр сказал что отправит в психиатрическую больницу на обследование, сын стал возмущаться, но на обследование его всё-таки увезли. В больнице забрали телефон, сигареты (сын курит). Имеют ли они право всё забирать и чем грозит отказная от такого обследования.

У меня такая ситуация-я являюсь потерпевшей по уголовному делу. По совету знакомого-юриста обратилась к психиатру, чтобы он написал заключения о моем состоянии. Психиатр указал в своем заключении, что у меня посттравматическое стрессовое расстройство. Это расстройство относится к группе неврозов, насколько я знаю. Психиатр сказал, что оснований для поставки меня на учет в ПНД нет. Но всё-таки это был платный специалист из частной клиники, поэтому я хочу уточнить-могут ли меня с таким диагнозом поставить на учет в районное ПНД?

У меня такая ситуация-я являюсь потерпевшей по уголовному делу. По совету знакомого-юриста обратилась к психиатру, чтобы он написал заключения о моем состоянии. Психиатр указал в своем заключении, что у меня посттравматическое стрессовое расстройство. Это расстройство относится к группе неврозов, насколько я знаю. Психиатр сказал, что оснований для поставки меня на учет в ПНД нет. Но всё-таки это был платный специалист из частной клиники. Я хочу уточнить-могут ли меня с таким диагнозом поставить на учет в районное ПНД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Ребенку 11 лет. диагноз F90.0 (нарушение активности и внимания). ставят ли на учет ребенка у психитора с таким диагнозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение