Возможно ли сдать ультафиалетовую лампу купленную в медтехнике.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли сдать ультафиалетовую лампу купленную в медтехнике.

Ответы на вопрос (2):

Елена Юрьевна, имеете полное право сдать.

УФ-лампа не относится к технически сложным товарам, и подлежит обмену и возврату. Только товары надлежащего качества Вы можете вернуть в течение 14 календарных дней.

Если лампа не была в употреблении, сохранен ее товарный вид, Вы вправе обратиться к продавцу с просьбой вернуть за товар денежные средства, пояснив, что иные имеющиеся в продаже товары Вам также не подходят.

Здравствуйте.

Возможно, если она имеет недостатки, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Без недостатков на основании ст.25 Закона в течение 14 дней с момента покупки, если она не заявлена как мед. прибор и не была в употреблении.

С уважением.