Возможно ли заключить брак находясь в армии, что для этого нужно?

• г. Екатеринбург

Возможно ли заключить брак находясь в армии, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Если вы срочник, то у Вас вряд ли это получится сделать.

Добрый день.

Прежде всего Вам надо написать заявление о заключении брака! Согласно п.2 ст.26 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса удостоверение подписи лица, вступающего в брак, производится должностными лицами органов исполнительной власти (администраций). При подаче заявления невеста, т.е. ВЫ должны предоставить от жениха нотариально удостоверенное заявление. Согласно п.3 ст.27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации. П.1 ст.11 Семейного Кодекса РФ: при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Согласие командование на предоставление отпуска.