Возможно ли заключить брак находясь в армии, что для этого нужно?

• г. Екатеринбург

Возможно ли заключить брак находясь в армии, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Если вы срочник, то у Вас вряд ли это получится сделать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Прежде всего Вам надо написать заявление о заключении брака! Согласно п.2 ст.26 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса удостоверение подписи лица, вступающего в брак, производится должностными лицами органов исполнительной власти (администраций). При подаче заявления невеста, т.е. ВЫ должны предоставить от жениха нотариально удостоверенное заявление. Согласно п.3 ст.27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации. П.1 ст.11 Семейного Кодекса РФ: при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Согласие командование на предоставление отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Азербайджана. Возможно ли это и что для этого нужно?

МЕНЯ интересует вопрос по поводу брака, я нахожусь в МЛС и хочу заключить брак с девушкой из украины, возможно ли это и что для этого нужно?

С уважением, Роман.

У меня сложная ситуация и я не знаю возможно ли её решить.

Возможно ли за регистрироваться на расстоянии?

Дело в том что моя будущая жена беременна, а я нахожусь в армии (2000 км от нее).

Возможно ли заключить брак на расстоянии и какие документы для этого нужны.

Я хочу заключить брак с гражданином Эстонии в Таллине, для этого нужно написать разрешение заключить брак без справки об отсутствии препятствий для заключения брака. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Словакии, который живет в Испании. Где лучше заключать брак и какие документы для этого нужны?

, какие документы для этого необходимы и возможно ли заключение брака на территории Египта и что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение