Как защитить свои права, если работодатель отказывается платить за дополнительную работу при больничном сотрудницы?

• г. Йошкар-Ола

Сотрудница ушла на больничный её нет уже месяц. На работе платить за то я делаю её работу отказываются. Говорят денег нет. Что можно мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не выполняйте ее работу, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Только свою.

Вам следует отказаться от совмещения, бесплатный труд запрещён в РФ.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.

Здравствуйте.

Зависит от того, каким образом оформлена дополнительная работа.

Вы вправе не соглашаться выполнять дополнительную работу, также обратиться к работодателю с заявлением об оплате, отказаться от дал нейшейго выполнения такой работы и при необходимости обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

С уважением.