Гражданин РФ с Крыма оспаривает взыскание алиментов в украинском суде и ищет способы защитить свои права

• г. Симферополь

Я гражданин РФ и житель Крыма.

Бывшая жена и ребёнок проживают на территории Украины. Недавно узнал что она на Украине обратилась в суд о взыскании с меня очень большой суммы алиментов. Я и так исправно плачу 25% по решению суда.

У меня есть много обстоятельств, которые доказывают мою финансовую неспособность платить большую сумму.

Например, алименты на второго ребёнка и бывшую супругу. Алименты на старых родителей.

На Украине действует закон, который запрещает судьям признавать документы выданные в Крыму оккупационной властью.

Как мне добиться справедливости в суде Украины и представить возбужденные исполнительные производства на родственников?

И признают ли такое решение суда Украины в российском суде к исполнению?

Ответы на вопрос (3):

Признают, у Укураины с РФ есть договоренности о признании решений судов по алиментам, другой вопрос что ваша финансовая ситуация НИКАК не скажется о снисхождении относительно долга по отношения к жене.

Абсолютно не точный ответ!

Алименты на первого ребёнка снижаются при рождении второго с 25% до 16,5.

Я не говорю что есть ещё алименты на родителей и новую супругу до 3 лет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не умничайте, ничего само по себе не снижается, обращаетесь к юристам, читайте что вам пишут. В отношении вас вынесено решение суда РФ, оно и будет исполняться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.