Вопрос о выплате пособий, отпуску, расчету пособий по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Подразумевает ли официальное офодмление выплату декретного отпуска и пособий по уходу за детьми?

Ответы на вопрос (2):

Предусматривает и подразумевает.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ обязателен вне зависимости от вида и формы организации в том числе выплата декретного отпуска и пособий по уходу за детьми.

Спросить
Пожаловаться

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

Скажите, пожалуйста, как рассчитывается оплата декретного отпуска, каков размер единовременного пособия по рождению ребенка и ежемесячных выплат в отпуске по уходу за ребенком.

Спасибо.

Ухожу в декрет в марте 2015, работаю на декретном месте (с 2012 г)-в мае выходит сотрудница из декретного отпуска. Положены ли мне ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет (2 й ребенок)? или только выплата декретного отпуска?

Помогите разобраться в следующих вопросах:

1. Когда начинается выплата ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - с момента рождения ребенка, с момента предоставления св-ва о рождении и пр. документов по месту работы, или по истечении 70 дней после родов (т.е. только после окончания декретного отпуска)?

2. Может ли данное пособие выплачиваться работающему отцу, если мать после декретного отпуска также числится на работе, но она фактически будет осуществлять уход за ребенком? (И возможен ли отпуск для матери с сохранением трудового стажа, но без выплаты пособия?)

С уважением,

Наталья.

После декретного отпуска нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Какие налоги и при каких льготах могут брать с пособия по таокму отпуску. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я произвожу ежемесячные выплаты по исковым требованиям с 2010 года, через месяц я ухожу в декретный отпуск, далее, в отпуск по уходу за ребенком. Официально не работаю, только разовые подработки, которые будут потеряны в связи с выходом в декрет. Имею ли я право временно прекратить (на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком) выплаты или нет, обязана продолжать вносить ежемесячные платежи. Благодарю.

Если я выхожу преждевременно из декретного отпуска на неполный рабочий день и при этом ухожу сразу в отпуск, будет ли мне начислена ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я поняла, что в отпуске по уходу за ребенком я смогу получать пособие не меньше минимального. А какие выплаты положены до родов, 2 месяца декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение