Обязательная вакцинация для работников РЖД - что делать, если профессия не подходит под список?

• г. Томск

Работаю в РЖД составителем поездов (работа не связана с общением с людьми) заставляют вакцинироваться или отстранение в связи с распоряжением санитарного врача РЖД, в регионе главным санитарным врачом прописана сфера работников подходящая к обязательной вакцинации, моя профессия к ним не относится. Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, грамотно составить отказ от вакцинации и практика такая имеется.

Если профессия не входит в обязательный перечень, можно оспорить требование через прокуратуру и ГИТ Роструда.