Инспектор обвиняет в нарушении условий срока - сколько объяснений нужно, чтобы изменили на реальный?

• г. Ставрополь

У меня условный срок 3 года забывал отмечаться несколько раз, но условный срок не заменили в начале обязали отмечаться два раза в месяц, а потом увеличили срок на месяц! Ну а сейчас я отмечаюсь исправно, но инспектор говорит что приезжал с проверкой по месту жительства в 21:20 и меня не было дома! Заставил писать объяснение! В нем я написал что спал и не слышал стук в дверь!

Вопрос! Сколько должно быть таких объяснений с моей стороны чтоб инспектор обратился в суд об измение мне условного срока на реальный!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас длительное нарушение, поэтому при обращении инспектора в суд, вам вполне могут заменить его на реальный срок отбытия наказания, в ту же колонию поселения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Для обращения в суд с ходатайством об отмене условного осуждения достаточно 2 нарушений в течении испытательного срока. Насколько я понимаю, у вас их больше. Вообщем, придется очень постараться, чтобы не получить реальный срок.