Инспектор обвиняет в нарушении условий срока - сколько объяснений нужно, чтобы изменили на реальный?

• г. Ставрополь

У меня условный срок 3 года забывал отмечаться несколько раз, но условный срок не заменили в начале обязали отмечаться два раза в месяц, а потом увеличили срок на месяц! Ну а сейчас я отмечаюсь исправно, но инспектор говорит что приезжал с проверкой по месту жительства в 21:20 и меня не было дома! Заставил писать объяснение! В нем я написал что спал и не слышал стук в дверь!

Вопрос! Сколько должно быть таких объяснений с моей стороны чтоб инспектор обратился в суд об измение мне условного срока на реальный!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас длительное нарушение, поэтому при обращении инспектора в суд, вам вполне могут заменить его на реальный срок отбытия наказания, в ту же колонию поселения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для обращения в суд с ходатайством об отмене условного осуждения достаточно 2 нарушений в течении испытательного срока. Насколько я понимаю, у вас их больше. Вообщем, придется очень постараться, чтобы не получить реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня условный срок, в том году получил административное правонарушение, продлили срок и обязали два раза в месяц отмечаться, до снятия условного срока осталось 3 месяца, но вчера выписали протокол за масочный режим и сказали что будет вынесено предупреждение через суд, посадят ли за это "злостное нарушение"?

У меня условный срок. Суд обязал меня отмечаться два раза в месяц в УИИ. я хожу отмечаюсь. Вчера позвонил мне инспектор и сказал что-бы я в пятницу пришел на какое то мероприятие с психологом. Обязан я идти или нет? ведь суд меня этому не обязывал. Заранее спасибо!

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

Я осуждён статьёй 159 ч 3.

У меня был одно нарушение, явился на отметку в УФСИН позже положенного срока, суд установил продлить условный срок на 1 месяц и в следующем месяце два раза явиться на отметку. Это было в Июне месяце. Сейчас мне грозит 2 нарушение на не уплату денежных средств, которые я должен выплачивать по суду. До этого вносил 2 платежа, квитанции у инспектора есть. Инспектор говорит что максимум что мне за это будет это продление срока, а при 3 нарушении замена условного на реальный. Скажите это так? И стоить верить инспектору. У меня есть сын трёх лет. Я работаю, готов платить, к административной отвественности не привлекался как и уголовной на этапе условного срока. Только эти 2 нарушения.

Я на условном сроке, еще 4 года, месяц назад был суд, потому что я два раза за год на один день опоздал отметиться. Продлили на два месяца и до 30 числа обязали устроиться на работу. Работу не нашел, но встаю сейчас на биржу труда. Этого достаточно, что бы не заменили условный срок?

Был суд гражданский... присудили оплатить сумму банку.. но банк не постоял на этом... и мне дали условный срок в уголовном суде.. вопрос может ли с меня уголовный инспектор требовать отчитываться сколько я плачу судебным приставам по решению банку... хотя в решении где дали условный срок стоит что я должен приходить к ним раз в месяц отмечаться и не менять места жительства.. законны ли требования уголовного инспектора?

У меня условный срок 1,6 месяцев я один раз пропустил явку, был суд продлили на 1 месяц и явка 2 раза в месяц. Пропустил снова и теперь вызывают в суд об отмене условного наказания. Что за две неявки с разбегом в пол года, могут отменить условный срок на реальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный срок 2 года 6 месяцев ст 228 п 2, с испытательным сроком 3 года 5 месяцев. По суду год отходил к наркологу, анализы чистые.. На отметку появлялся раз в месяц, но в течении срока инспектор за появление с запахом алкоголя, изменил посещение сначала на 2 раза в месяц, а потом на 4 раза в месяц т.е. каждую неделю. Было одно нарушение режима, не пришел на отметку 10 мая 2016 года. Инспекция подала в суд, добавили 1 месяц. В январе этого года был задержан в нетрезвом виде выписали админ., штраф 500 руб. Заплатил.. Сейчас инспектор опять подает в суд из-за этого штрафа. Заменят ли мне условный на реальный срок?

У меня условный срок три года.

Отмечаюсь два раза в месяц.

Один раз пропустил отметку, теперь суд-какое могут применить наказание?

Моего гражданского мужа задержали за то, что он не приезжал отмечаться по условке. Условка была за покушение на грабёж, сейчас говорят что весь условный срок заменили на реальный. Что нибудь возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение