Как получить статус сироты в 35 лет, если родители отсутствуют или лишены родительских прав?

• г. Тюмень

Как получить статус сироты в свои 35 лет если мать лишина родительских прав а отец с самого рождения отсутствовал и до сих пор неизвестно нахождение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Статус сироты присваивается только несовершеннолетним детям оставшимся без попечения родителей.