Как получить статус сироты в 35 лет, если родители отсутствуют или лишены родительских прав?

• г. Тюмень

Как получить статус сироты в свои 35 лет если мать лишина родительских прав а отец с самого рождения отсутствовал и до сих пор неизвестно нахождение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Статус сироты присваивается только несовершеннолетним детям оставшимся без попечения родителей.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить квартиру если официально не сирота? (отец умер, мать лишена родительских прав на брата, он попал в дет. дом,мне было 17 лет жила с бабушкой) Есть возможность добиться через суд официально статус сироты, а потом встать на очередь?

Спасибо)

Мне 28 лет. мать лишена родительских прав. Отец умер до моего совершеннолетия. Имею ли я на данный момент статус сироты и право на жилье? Спасибо.

У меня статус: я из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей. Такая ситуация была мать одиночка, лишённая родительских прав. Отец не известен. В 18 лет я доказал через суд отца. Если я возьму его фамилию и запишу его в своё свидетельство о рождение. Лишусь ли я статуса сироты и оставшихся без попечения родителей?

Мне 27 лет, могу ли я в данный момент получить статус социальной сироты? Мать в отношении братьев и сестер была лишена родительских прав, отец записан со слов матери, семья считалась неблагополучной, я ушла из дому в 12 лет, проживала у посторонних людей, в родительский дом больше не возвращалась, в данный момент сам дом признан не подлежащим для жилья. 2 месяца назад меня вызвали в органы опеки по месту жительства, подняв документы с архива оказалось что я состою на очереди на жилье, для сирот, но статуса социальной сироты у меня не имеется, так как в отношении меня не было лешения род. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет нахожусь в статусе сироты если я хочу поступить в институт могу ли я поступить на бюджетное место? Поступать нужно по прописки или нет? И будут ли мне выплачивать ежемесячное пособия как сироте, мать жива но лишена родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение