Может ли отец ребенка получить пособия, если мать официально не работает?

• г. Волгоград

Одобрят ли пособия на ребенка с 3 до 7 отцу ребёнка, официально работающем, ребёнок на его фамилии и по его прописке прописан. С мамой (официально не работает) не в браке. Не откажут ли из-за того что мать ребенка без работы, то есть без дохода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у трудоспособных членов семьи нет уважительных причин для отсутствия заработка - откажут в назначении пособия.

У матери так же должен быть доход, либо уважительная причина его отсутствия.