Может ли работать директором школы имею судимостью ч 1.ст.130

• г. Салехард
Вопрос №18605830

Может ли работать директором школы имею судимостью ч 1.ст.130

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Согласно ст.331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. Ч.1 ст.130 УК РФ относится к преступлениям ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ

И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ.

Вы не можете работать директором школы, увы...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, ни директором, ни учителем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

Статья 130. Утратила силу

Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17290928

Я спрашивал у вас, может ли директор школы работать, имея судимость по ч.3 ст.159. ук РФ.кто-то говорит, что может, кто-то,что нельзя. Я печатаю ссылку, где директор школы по данной статье уволена после прокурорской проверки в Бурятии. Как вы это прокомментируете?

Вопрос №11791721

В 2009 году была судимость по ст. 130 УК РФ. Могу ли я работать в школе согласно новой редакции Трудового Кодекса (ст. 331.)

• г. Дятьково
Вопрос №6396296

Могу ли работать в школе учителем. Имею погашенную судимость ст. 130 (оскорбление)

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16977207

Вопрос в следующем: В 2006 году был осужден по ч.3 ст. 160 УК РФ к назначению в виде лишения свободы на 2 года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 7000 рублей. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно. Могу ли я работать директором средней школы?

• г. Москва
Вопрос №13108627

Директор школы имеет судимость.

У директора школы имеется две судимости, амнистированные, имеет ли он право работать в образовательном учреждении? Если нет, то куда можно обратиться и основание о смене директора в школе?

Вопрос №5246526

Я директор сельской школы. У нас работает учитель, имеющий погашенную судимость (1998 г). Прокурорская проверка выдает предписание об его увольнении. Как я должна поступить? Если уволю учителя, то школа останется без квалифицированного педагога, в сельскую школу никто не желать сейчас идти работать. Если не уволю, то прокуратура накажет меня. Что делать?

₽ VIP
Вопрос №17226148

Можно ли работать педагогом, руководителем или техперсоналом в образовательном учреждении с уголовным преследованием по статья 159 часть 3

• г. Усть-Уда
Вопрос №17748655

Директор школы приняла на работу судимого человека, он работал в школе 2 года, как сейчас наказать директора?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.