Я работаю в котельной оператором обязана ли я делать прививку от ковид?

• г. Рязань

Я работаю в котельной оператором обязана ли я делать прививку от ковид?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны. Но вот повлечет ли отказ неблагоприятные последствия в виде отстранения от работы - надо изучать действующее в настоящее время региональное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 825, существует перечень работ, для которых прохождение вакцинации является обязательным:

Медицинские специальности

Образовательная деятельность

Сельскохозяйственные работы

Обслуживание канализаций

Лесозаготовительные работы и пр.

Отказ от прививки в таком случае действительно может привести к отстранению от работы и увольнению. В приказе №125 н Минздрава «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» в декабре 2020 года появилась прививка против коронавируса, которой следует прививать следующие категории граждан:

работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров);

лица, проживающие в организациях социального обслуживания;

лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

Работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;

лица, работающие вахтовым методом;

волонтеры;

военнослужащие;

работники организаций сферы предоставления услуг.

Государственные гражданские и муниципальные служащие;

обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет;

лица, подлежащие призыву на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в газовой котельной оператором котельной. Деликатный вопрос, обязана ли я мыть унитаз в котельной и полы?

Работаю на сезонной работе машинистом котельной по договору (в отопительный сезон). работодатель заставляет сделать прививку от ковида. Хотя уже 60%сотрудников привито. Как быть в такой ситуации? Прививку делать не хочу (не доверяю препарату)

Я работаю оператором котельной. На данный момент работают два аппаратчика на котельной. Но в новом списке бригады остались только операторы. А аппаратчиков перевели на другие объекты. Могут ли операторов заставить выполнять работу аппаратчиков?

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Я работаю оператором котельной со сменным графиком работы. С графиком работы на январь работодатель ознакомил 31 го декабря, изменив обычный ппорядок выхода операторов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Срок беременности 19 недель. Прививку от ковид 19 делают с 22 недели, медотвод не дают. На основании отсутствия медотвода и прививки работодатель отстраняет от работы. Что делать? Куда обращаться? Работа не связана с общепитом и услугами для населения, работаю на производстве в отделе транспортной логистики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение