Вопрос я работаю оператором котельной, заставляют делать прививку от ковид, правомерно ли это?

• г. Рязань

Вопрос я работаю оператором котельной, заставляют делать прививку от ковид, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете не делать могут отстранить от работы при наличии в регионе соотв эпидположения. Никакой закон не обязывает вас.)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Работаю на сезонной работе машинистом котельной по договору (в отопительный сезон). работодатель заставляет сделать прививку от ковида. Хотя уже 60%сотрудников привито. Как быть в такой ситуации? Прививку делать не хочу (не доверяю препарату)

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Куда можно обратиться за разъяснением ситуации. На каком основании руководитель детского сада заставляет делать прививку от Ковид. В календарь прививок эта прививка не внесена. (Саратовская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заставляет делать прививку от ковид, но у меня уже есть сертификат о прививке и действителен он до июля месяца! Грозят отстранением от работы! Что делать?

Хотел бы спросить помощь, работаю в Благоустройстве города. Облагораживаем територии города нас заставляют принудительно делать прививки от ковида. Что делать если не хочу делать прививку? Говорят что отстранят от работы и так далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение