Как правильно написать заявление об отказе прививки от ковида?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, в заявлении об отказе от прививки от коронавируса необходимо указать, кому оно адресовано. Это указывается в "шапке" заявления, где также пишется фамилия, имя, отчество лица - автора заявления.

Текст заявления об отказе от прививки составляется в письменном виде (ч. 3 ст. 5 Закона № 157-ФЗ и ч. 7 ст. 20 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации») в двух экземплярах в свободной форме, после чего подписывается и вручается лично или направляется почтой заказным письмом с описью вложения адресату.

Строгого и законодательно определенной формы или бланка заявления об отказе от вакцинации от COVID-19 в 2021 году не существует. Главное, чтобы в письменном документе явно прослеживалась воля заявителя не проходить процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Как на работе написать заявление отказ от прививки ковид. Не буду ставить.

На работе заставляют делать прививку Гриппол, (я воспитатель в детском саду) грозят не допустить к работе. Как правильно написать отказ от прививки.

В организации где работаю требуют сделать прививку от ковида, 1 прививку я сделала в июле, но после неё сильно болела и на вторую не пошла. Руководство требует сделать прививку или написать письменно отказ (если пишешь отказ от прививки то к работе не будут допускать), или принести мед. отвод, но его у меня нет. Если какие то законные основания на которые можно упираясь не делать прививку но продолжать работать, и как грамотно написать отказ, чтобы не отстранили от работы.

Я учитель. В школе заставляют делать прививку от гриппа или писать объяснительную на имя начальника УО. Как юридически правильно написать отказ от прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершеннолетнего студента колледжа принуждают ставить прививку от короновируса, либо принести анализы с наличием антител, иначе грозятся не допустить до практики в учебном заведении, а следовательно и исключить его. Как правильно написать заявление-отказ от прививки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение