Как правильно написать заявление об отказе прививки от ковида?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, в заявлении об отказе от прививки от коронавируса необходимо указать, кому оно адресовано. Это указывается в "шапке" заявления, где также пишется фамилия, имя, отчество лица - автора заявления.

Текст заявления об отказе от прививки составляется в письменном виде (ч. 3 ст. 5 Закона № 157-ФЗ и ч. 7 ст. 20 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации») в двух экземплярах в свободной форме, после чего подписывается и вручается лично или направляется почтой заказным письмом с описью вложения адресату.

Строгого и законодательно определенной формы или бланка заявления об отказе от вакцинации от COVID-19 в 2021 году не существует. Главное, чтобы в письменном документе явно прослеживалась воля заявителя не проходить процедуру.