Если ребёнок вич инфираванный имею ли я права получить бесплатное жилье если нуждаемся.

• г. Оренбург

Если ребёнок вич инфираванный имею ли я права получить бесплатное жилье если нуждаемся.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права по этому основанию у Вас не имеется.

Законодательство Российской Федерации предусматривает комплекс мер по социальной защите больных с ВИЧ-инфекцией, признанных инвалидами, - предоставление льгот, субсидий на улучшение жилищных условий или предоставление социального жилья.

Связано это с правом ребенка, инфицированного ВИЧ, на получение отдельной комнаты, если таковой не имеется.

Для получения жилья или субсидии необходимо подать заявление и встать в очередь.